Wohnung zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet195000 €3.003 €/m²2 Zimmer • 64,9 m²
195000 €
3.003 €/m²
2 Zimmer • 64,9 m²
Zur KAPITANLAGE Potential zur späteren EIGENNUTZUNG! - Eine Investition in die Zukunft – 2-Raum-Eigentumswohnung in Halle/Saale
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahrum 1900
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
195000 €
3.002,77 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % Käufercourtage
Geschätzte Gesamtkosten
215.611 €1
Kaufpreis
195.000 €
Kaufnebenkosten
20.611 €
2Notarkosten (1,5%)
2.925 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.961 €
Grundbucheintrag (0,5%)
975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Jägerplatz 8, Innenstadt, Halle (Saale) (06108)
Über den Anbieter
Markt 14, 06449 Aschersleben
Partnerschaft
Herr Roland GerstnerDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26U8Z83QBBL7