Version: 8.26.0Navigation überspringen

67 Wohnungen zum Kauf in Mitte

Frau Jeannette Newrzella
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 394.000 € 3 Zimmer 89,8 m² 1. Geschoss Liebenauer Straße  43 Innenstadt Halle (Saale) 06110
394.000 € 4.390 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,8 m²
·
1. Geschoss
Liebenauer Straße 43, Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Die angebotene 3-Raum-Wohnung bietet viel Platz für die Verwirklichung ihrer Wohnträume. Ihr neues Zuhause ist zentrumsnah und verkehrstechnisch gut gelegen und dennoch weit genug entfernt vom Trubel...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 128.700 € 3 Zimmer 65 m² Bernhardystraße 12 Innenstadt Halle (Saale) 06110
128.700 € 1.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Bernhardystraße 12, Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Die 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit 15 Wohneinheiten und einem Ladengeschäft. Das denkmalgeschützte Gebäude wurde um 1900 erbaut und 1999 umfassend saniert. Di...
Wohnung zum Kauf 128.700 € 2 Zimmer 65 m² Bernhardystraße 12 Innenstadt Halle (Saale) 06110
128.700 € 1.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Bernhardystraße 12, Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Das Mehrfamilienhaus in der Bernhardystraße 12 in Halle befindet sich in zentraler Lage und wurde im Jahr 1900 erbaut. Es verfügt über vier Etagen und wurde 1999 umfassend saniert. Die zu verkaufende...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 67 m² Innenstadt Halle 06110
160.000 € 2.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Innenstadt, Halle (06110)
Die hier zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr ca. 1900, welches im Jahr 2000 kernsaniert wurde. Die Wohnfläche ...
Blechschmidt Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 195.000 € 2 Zimmer 64,9 m² Jägerplatz 8 Innenstadt Halle (Saale) 06108
195.000 € 3.003 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
64,9 m²
Jägerplatz 8, Innenstadt, Halle (Saale) (06108)
- Mehrfamilienhaus/ Kulturdenkmal mit 10 Eigentumswohnungen - Baujahr um 1900, Komplett-Sanierung: 1999, 523 m² Grundstück mit Gartenpark - Das gepflegte, vollunterkellerte, 5-geschossige Wohnhaus mi...
Immowelt logo
Frau Verena Otto
WG-Zimmer zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 65 m² EG Weidenplan 1 Innenstadt Halle 06108
Neu
150.000 € 2.308 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Weidenplan 1, Innenstadt, Halle (06108)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Altbauwohnung mit ca. 65 m² Wohnfläche befindet sich in bester Innenstadtlage von Halle (Saale). Klassische Altbaumerkmale wie hohe Decken, stilvolle Stuckelemente und ein Ta...
Herr Jan Gerliz
Wohnung zum Kauf 179.500 € 3 Zimmer 91 m² Melanchthonstraße 42 Innenstadt Halle 06110
179.500 € 1.973 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Melanchthonstraße 42, Innenstadt, Halle (06110)
Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Raumwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 91 m² in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus in Halle (Saale). Die Wohnung befindet sich in der Hochparterre und überze...
Frau Luka Ruske
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 59,2 m² 2. Geschoss Johann-Andreas-Segner-Straße 1 Innenstadt Halle (Saale) 06108
Neu
115.000 € 1.943 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
2. Geschoss
Johann-Andreas-Segner-Straße 1, Innenstadt, Halle (Saale) (06108)
Das Mehrfamilienhaus verfügt über 4 Etagen mit unterschiedlich großen Wohneinheiten. Die Wohnung ist durch den Hauseingang im Innenhof zu erreichen. Zu jeder Wohnung ist ein Kellerraum zugehörig. Im ...
Maisonette zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 4 Zimmer 112 m² Geseniusstraße 6 Innenstadt Halle (Saale) 06110
199.000 € 1.777 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
112 m²
Geseniusstraße 6, Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Anstatt einer klassischer Etagenwohnung wird hier echtes Wohnerlebnis geboten. Während sich auf der unteren Ebene das gesellige Leben im großzügigen Wohnraum und Küche abspielt, finden Sie in der obe...
Immowelt logo
Herr Martin Stutzer
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 89 m² Puschkinstraße 24 Innenstadt Halle 06108
315.000 € 3.539 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Puschkinstraße 24, Innenstadt, Halle (06108)
Im beliebten und gewachsenen Umfeld des Paulusviertels befindet sich diese erstklassige Eigentumswohnung im Hochparterre des ruhigen Hinterhauses der Puschkinstraße 24. Mit einer Wohnfläche von ca. 8...
Engel & Völkers Halle
Wohnung zum Kauf 350.460 € 4 Zimmer 128 m² Innenstadt Halle (Saale) 06110
350.460 € 2.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Sie sind auf der Suche nach einer großzügigen Altbauwohnung mit Balkon in zentraler Lage von Halle? Dann könnte dieses Objekt genau das Richtige für Sie sein. Im zweiten Obergeschoss eines liebevoll ...
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
350.460 € 2.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
Wohnung zum Kauf 382.200 € 5 Zimmer 146 m² Innenstadt Halle (Saale) 06110
382.200 € 2.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Diese außergewöhnliche 5-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und bietet eine großzügige Wohnfläche von 146 m² in zentraler Lage von Halle (Saale). Gelegen im Erdgeschoss und Souterrain ein...
Peggy Jámbor
Wohnung zum Kauf 154.000 € 3 Zimmer 91 m² Innenstadt Halle (Saale) 06110
154.000 € 1.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Diese sehr schöne Dreiraumwohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gut sanierten Altbaus und überzeugt durch ihre freundliche, lichtdurchflutete Atmosphäre sowie eine harmonische Raumaufte...
Wohnung zum Kauf 777.500 € 6 Zimmer 142 m² 4. Geschoss frei ab sofort Weingärten Innenstadt Halle (Saale) 06110
777.500 € 5.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Weingärten, Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Die 5-Raum-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Objekt, welches 2011 liebevoll kernsaniert wurde. Die Wohnung wurde 2025/2026 neu saniert (Erstbezug nach Sanierung). Es wurde...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 341.500 € 2 Zimmer 74,3 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 August-Bebel-Straße 24 Innenstadt Halle 06108
341.500 € 4.594 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
August-Bebel-Straße 24, Innenstadt, Halle (06108)
Einmalige 2 Zi - Denkmalwohnung in zentraler Lage von Halle (Saale) Diese hochwertig sanierte Wohnung vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort - perfekt geeignet als Kapitalanlage oder zu...
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 268 m² 4. Geschoss frei ab sofort Am Kirchtor 17 Innenstadt Halle (Saale) 06108
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
268 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Kirchtor 17, Innenstadt, Halle (Saale) (06108)
Die einmalige traumhafte Dachgeschosswohnung besticht durch ihre luxuriöse Innenausstattung und ihre besondere Lage. Die Wohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Objekt, welches 2013-2016 li...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 310.000 € 2 Zimmer 67,5 m² frei ab 01.12.2026 August-Bebel-Straße 24 Innenstadt Halle 06108
310.000 € 4.593 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67,5 m²
·
frei ab 01.12.2026
August-Bebel-Straße 24, Innenstadt, Halle (06108)
Einmalige Denkmalwohnung in zentraler Lage von Halle (Saale) Diese hochwertig sanierte Wohnung vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort - perfekt geeignet als Kapitalanlage oder zur Eigen...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 114 m² Altstadt Halle 06120
269.000 € 2.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
Altstadt, Halle (06120)
Traumhafte Eigentumswohnung über zwei Etagen mit großer Terrasse und Blick ins Grüne. Diese wunderschöne Eigentumswohnung erstreckt sich über zwei Etagen in einem gepflegten 6-Familienhaus mit insges...
Studio zum Kauf 69.500 € 1 Zimmer 36 m² 3. Geschoss Innenstadt Halle 06112
69.500 € 1.931 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Halle (06112)
Egal ob als Kapitalanleger oder zum Selbstnutz - diese Wohnung bietet für Beides die beste Ausgangslage. Ideal als Einstiegsinvestition oder für Eltern deren Kind am Standort studieren möchte. Nutzen...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 77 m² EG Innenstadt Halle (Saale) 06110
160.000 € 2.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Zum Verkauf steht eine 2 Zimmer Wohnung im idyllischen Gartenhaus. Das Vorderhaus ist ein optisch ansprechender Jugendstilbau errichtet um 1900. Das Gartenhaus liegt geschützt vor Lärm und neugierige...
Immowelt logo
Andrea Haffner
Wohnung zum Kauf 103.000 € 2 Zimmer 53 m² Innenstadt Halle 06110
103.000 € 1.943 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Innenstadt, Halle (06110)
Die helle 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 53 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der südlichen Innenstadt von Halle (Saale). Das Gebäude liegt in einem Fläc...
Quynh Ngo
Wohnung zum Kauf 249.823 € 5 Zimmer 116 m² Innenstadt Halle 06110
249.823 € 2.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
Innenstadt, Halle (06110)
Diese hochwertig sanierte Eigentumswohnung vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und stellt eine hervorragende Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar. Die großzügige 5-Zimmer-W...
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Innenstadt Halle (Saale) 06110
Neu
339.000 € 4.843 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Ganz in der Nähe vom Hallenser Zentrum entsteht dieses schöne Neubauprojekt. Das Neubau-Ensemble wird modern und zeitlos gestaltet und reiht sich charmant in die Nachbarschaft der städtischen Gebäude...
Wohnung zum Kauf 129.463 € 3 Zimmer 60,5 m² Innenstadt Halle (Saale) 06110
129.463 € 2.140 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,5 m²
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Die gemütliche Drei-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss im Hinterhaus eines ca. 1900 erbauten und 1998 sanierten, denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses mit 21 Wohneinheiten. Die Wohnung biet...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 105 m² 3. Geschoss frei ab sofort Preßlersberg 05 Innenstadt Halle (Saale) 06110
335.000 € 3.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Preßlersberg 05, Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus in beliebter Wohngegend. Gute Infrastruktur, Ärzte, ÖPNV, Kita und Schulen sind fußläufig in wenigen Minuten erreichbar!
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Altstadt Halle 06108
210.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Altstadt, Halle (06108)
Mit einer Fläche von ca. 84 m² verteilt auf 4 Zimmer bietet die großzügige Wohnung viel Platz für ein angenehmes Wohnen für die ganze Familie. Ein großes, helles Wohnzimmer ist der Mittelpunkt der Wo...
Arcanus Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 461.400 € 4 Zimmer 134 m² 2. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Halle (Saale) 06108
Neu
461.400 € 3.443 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Halle (Saale) (06108)
Objektbeschreibung Es handelt sich hier um ein Bauwerk aus der Jahrhundertwende welches nach den Auflagen des Amtes für Denkmalpflege liebevoll restauriert und energetisch auf den neuesten Stand gebr...
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.500 € 2,5 Zimmer 82 m² EG Innenstadt Halle (Saale) 06110
Neu
380.500 € 4.640 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Innenstadt, Halle (Saale) (06110)
XEEYO.de GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 85 m² 4. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Halle (Saale) 06108
249.000 € 2.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Halle (Saale) (06108)
Das Mehrfamilienhaus in Massivbauweise verfügt über drei Vollgeschosse und dem ausgebauten Dachgeschoss. In Letzterem befindet sich die Eigentumswohnung mit drei Zimmern. Das helle Wohnzimmer mit off...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Halle (Saale) Mitte