Einfamilienhaus zum Kauf452364.05 €2.826 €/m²4 Zimmer • 160,1 m² • 367,1 m² Grundstück
452364.05 €
2.826 €/m²
4 Zimmer • 160,1 m² • 367,1 m² Grundstück
Individuelles Einfamilienhaus in Gummersbach - Maßgeschneiderter Wohntraum trifft nachhaltige Bauweise
Merkmale
- 367,1 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypNiedrigenergiehaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
452364.05 €
2.826,39 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
506.964 €1
Kaufpreis
452.364 €
Kaufnebenkosten
54.600 €
2Notarkosten (1,5%)
6.785 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
29.404 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.149 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.262 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gummersbach (51643)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Jonas KobabeDein Kontakt
Online-ID: 26WMHVE6UL8K
Referenznummer: 3620-10-kw20-171173