Einfamilienhaus zum Kauf429009 €2.822 €/m²4 Zimmer • 152 m² • 467 m² Grundstück
429009 €
2.822 €/m²
4 Zimmer • 152 m² • 467 m² Grundstück
Ihr Traumhaus in Werl - Individuell geplantes Einfamilienhaus mit Komfort und Nachhaltigkeit
Merkmale
- 467 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
429009 €
2.822,43 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
480.791 €1
Kaufpreis
429.009 €
Kaufnebenkosten
51.782 €
2Notarkosten (1,5%)
6.435 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
27.886 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.316 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.145 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Werl (59457)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Dorian WolfDein Kontakt
Online-ID: 2659U7RRBIIF
Referenznummer: 4283-260514-HO8-FT-61-40-22