Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei428000 €2.709 €/m²5 Zimmer • 158 m² • 602 m² Grundstück • frei ab sofort
428000 €
2.709 €/m²
5 Zimmer • 158 m² • 602 m² Grundstück • frei ab sofort
Idylle pur
Merkmale
- frei ab sofort
- 602 m² Grundstück
- offene Küche
- Außen-Stellplatz
- Bad/WC getrennt, Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
428000 €
2.708,86 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
457.960 €1
Kaufpreis
428.000 €
Kaufnebenkosten
29.960 €
2Notarkosten (1,5%)
6.420 €
Grunderwerbsteuer (5%)
21.400 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.140 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Freudenburg (54450)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Weidenstraße 3, 54427 Kell am See
Partnerschaft
Herr Atman SarhangyanDein Kontakt
Online-ID: 265RYV2MGXEA