Version: 8.26.0Navigation überspringen

50 Häuser zum Kauf in Freudenburg, 54450

Frau Celine Fellmann
SaarRaum Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 248.000 € 9 Zimmer 196,6 m² 203 m² Grundstück Kollesleuken Freudenburg/ Kollesleuken 54450
248.000 € 1.261 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
196,6 m²
·
203 m² Grundstück
Kollesleuken, Freudenburg/ Kollesleuken (54450)
Dieses Reihenendhaus bietet ein großzügiges Raumangebot auf drei Ebenen und eine klare, sehr alltagstaugliche Aufteilung. Die ehemalige Scheune wurde 1987 zu Wohnzwecken umgebaut und verbindet heute ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer König-Johann-Straße Freudenburg 54450
189.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
König-Johann-Straße, Freudenburg (54450)
5 Reihenhäuser zum Verkauf attraktive Kapitalanlage oder Eigenheim nahe Luxemburg! Nur ca. 15 Minuten von Remich entfernt stehen fünf Reihenhäuser mit Wohnflächen von ca. 110 m² bis 130 m² zum Verkau...
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Haus zum Kauf 399.000 € 10 Zimmer 997 m² Grundstück Neustraße 1 Freudenburg 54450
399.000 €
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
997 m² Grundstück
Neustraße 1, Freudenburg (54450)
Freudenburg 15 Minuten bis L-Remich Großzügiges Wohnhaus (+-340m2) mit einer Gesamtgrundstücksgröße von +- 997m2 Dieses massiv gebaute Wohnhaus überzeugt durch seine großzügige Raumstruktur, hochwert...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 421.809 € 5 Zimmer 142 m² 630 m² Grundstück Freudenburg 54450
421.809 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
630 m² Grundstück
Freudenburg (54450)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das LifeStyle 14.01 S ist moderne Architektur, die perfekt auf individuelle Wohnbedürfnisse abgestimmt ist. Das Einfamilienhaus mit Satteldach ist ein wun...
Herr Klaus Bart
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Bungalow zum Kauf 598.800 € 4 Zimmer 146 m² 768 m² Grundstück Freudenburg 54450
598.800 € 4.101 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
768 m² Grundstück
Freudenburg (54450)
FREUDENBURG: MODERNER BUNGALOW IN SONNIGER LAGE IN DER NÄHE VON LUXEMBURG! Besonderheiten: - Wohnen auf einer Ebene - Energieeffizienz: A+ - hochwertige Einbauküche - Grenznähe - Neubaugebiet Burgbun...
Immowelt logo
Frau Claudia Rinaldi
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 9 Zimmer 220 m² 1.300 m² Grundstück Neustraße 15 Freudenburg 54450
599.000 € 2.723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.300 m² Grundstück
Neustraße 15, Freudenburg (54450)
Freudenburg nur 15 Minuten von Remich (LUX)! Großzügiges Wohnhaus mit Einliegerwohnung auf ca. 1.300 m² Grundstück und rund 220 m² Wohnfläche ideal für Familien, Mehrgenerationen oder Wohnen & Vermie...
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Haus zum Kauf 389.000 € 6 Zimmer 970 m² Grundstück Gartenstraße 40 Freudenburg 54450
389.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
970 m² Grundstück
Gartenstraße 40, Freudenburg (54450)
Freudenburg - 15 Minuten bis Schengen oder Remich Einfamilienhaus in ruhiger Lage mit Garten - +- 150 m² Wohnfläche - +- 970 m² Grundfläche - 4 Schlafzimmer - Offener Wohn und Essbereich - Garage und...
Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
598.800 € 4.101 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
768 m² Grundstück
Freudenburg (54450)
Haus zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 96 m² 642 m² Grundstück frei ab sofort Freudenburg 54450
225.000 € 2.344 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
642 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freudenburg (54450)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem idyllischen und freistehendem Einfamilienhaus in Freudenburg. Im gemütlichen Wohnhaus hat die kleine Familie angenehm Platz. Die Nebengebäude, bestehend aus Gar...
Gesponsert
Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Einfamilienhaus zum Kauf 444.800 € 9 Zimmer 275,6 m² Orscholz 66693
Neu
444.800 € 1.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
275,6 m²
Orscholz (66693)
In einer Top-Wohnlage von ORSCHOLZ verkaufen wir diese Immobilie mit ca. 276 m² WOHNFLÄCHE, 5 SCHLAFZIMMERN, EINEM GEKACHELTEN KAMINOFEN, 2 ERKERN UND 4 GARAGEN in sehr ruhiger Lage. Dieses besondere...
Immowelt logo
Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Einfamilienhaus zum Kauf 699.800 € 5 Zimmer 160 m² 1.000 m² Grundstück Freudenburg 54450
699.800 € 4.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.000 m² Grundstück
Freudenburg (54450)
Kurzbeschreibung - Garage - Stellplatz im Freien - Garten Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein Ort, an dem sich Komfort, Geborgenheit und moderne Ausstattung perfekt vereinen. Schon beim Be...
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Haus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 118,5 m² 209 m² Grundstück König-Johann-Straße 56 Freudenburg 54450
189.000 € 1.596 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
118,5 m²
·
209 m² Grundstück
König-Johann-Straße 56, Freudenburg (54450)
Freudenburg 15 Minuten bis L-Remich Wohnhaus (zurzeit vermietet) +-118,45 m2 Wohnfläche Ohne Garten Die Aufteilung ist wie folgt: Erdgeschoß : Wohn-Esszimmer 1 Küche Badezimmer -Hwr/Heizraum 2 Terras...
Frau Nora Jacob
Einfamilienhaus zum Kauf 394.800 € 5 Zimmer 160 m² 1.047 m² Grundstück Freudenburg 54450
Neu
394.800 € 2.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.047 m² Grundstück
Freudenburg (54450)
+15 MIN. BIS L-REMICH: Hier in FREUDENBURG, bieten wir Ihnen dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger, sonniger Höhenlage an. Das Wohnhaus befindet sich auf einem ca. 10,4 Ar großen Grundstück und...
Frau Nora Jacob
Einfamilienhaus zum Kauf 299.800 € 5 Zimmer 160 m² 547 m² Grundstück Freudenburg 54450
299.800 € 1.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
547 m² Grundstück
Freudenburg (54450)
+15 MIN. BIS L-REMICH: Hier in FREUDENBURG, bieten wir Ihnen dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger, sonniger Höhenlage an. Das Wohnhaus befindet sich auf einem ca. 5,4 Ar großen Grundstück und ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 376.445 € 4 Zimmer 106 m² 591 m² Grundstück Freudenburg 54450
376.445 € 3.551 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
591 m² Grundstück
Freudenburg (54450)
Town & Country Haus: Stadthaus 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 441.235 € 4 Zimmer 152 m² 633 m² Grundstück Freudenburg 54450
441.235 € 2.903 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
633 m² Grundstück
Freudenburg (54450)
Reibungslos ins Eigenheim mit unserem Bodensee 129 + Wintergarten + Carport von Town & Country Haus Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut - energieeffizient und mit Markenprodukten! Ab Vertr...
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Haus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 123,9 m² 2,1 m² Grundstück frei ab sofort König-Johann-Straße 54 Freudenburg 54450
199.000 € 1.606 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,9 m²
·
2,1 m² Grundstück
·
frei ab sofort
König-Johann-Straße 54, Freudenburg (54450)
Freudenburg 15 Minuten bis L-Remich Wohnhaus +-123,94 m2 Wohnfläche Ohne Garten Die Aufteilung ist wie folgt: Erdgeschoß : Wohn-Esszimmer 1 Küche Badezimmer -Hwr/Heizraum 2 Terrassen Obergeschoß: 3 S...
Frau Julia Gebauer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 418.849 € 4 Zimmer 135 m² 690 m² Grundstück Freudenburg 54450
418.849 € 3.103 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
690 m² Grundstück
Freudenburg (54450)
ComfortStyle 13.01 W Zeichnet sich durch moderne Architektur und hohe Individualität aus Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchd...
Immowelt logo
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 363.180 € 102 m² 594 m² Grundstück Freudenburg 54450
363.180 € 3.561 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
102 m²
·
594 m² Grundstück
Freudenburg (54450)
Modern, barrierefrei und funktional – Ihr Traum-Bungalow mit ca. 102 m² Wohnfläche Dieser stilvolle Bungalow bietet Ihnen auf einer Ebene ein durchdachtes Raumkonzept und eine hochwertige Ausstattung...
Bungalow zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 130 m² 736 m² Grundstück Freudenburg 54450
260.000 € 2.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
736 m² Grundstück
Freudenburg (54450)
Privat erschlossenes Baugebiet in Freudenburg - Maximinstrasse 14 Sie suchen nach einem idealen Ort, um Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! In Freud...
Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 307.500 € 3 Zimmer 76 m² 451 m² Grundstück Freudenburg 54450
307.500 € 4.046 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
451 m² Grundstück
Freudenburg (54450)
Gemütlich und energiesparend Wohnen - Das schöne am Wohnen in einem Bungalow – alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er hat in gewisser Weise das Flair eines Urlaubsdomizils, so wird jed...
Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 349.195 € 3,5 Zimmer 106 m² 451 m² Grundstück Freudenburg 54450
349.195 € 3.294 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
106 m²
·
451 m² Grundstück
Freudenburg (54450)
Dieses charmante Haus bietet im Erdgeschoss ein großzügiges Wohn- und Esszimmer, das durch seine offene Gestaltung viel Platz für gemeinsame Stunden bietet. Angrenzend befindet sich eine moderne Küch...
Immowelt logo
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Haus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 123,8 m² 234 m² Grundstück König-Johann-Straße 52 Freudenburg 54450
189.000 € 1.527 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,8 m²
·
234 m² Grundstück
König-Johann-Straße 52, Freudenburg (54450)
Freudenburg 15 Minuten bis L-Remich Wohnhaus (zurzeit vermietet) +-123,75 m2 Wohnfläche Ohne Garten Die Aufteilung ist wie folgt: Erdgeschoß : Wohn-Esszimmer 1 Küche Badezimmer -Hwr/Heizraum 2 Terras...
Gesponsert
Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Einfamilienhaus zum Kauf 459.800 € 6 Zimmer 255 m² 1.251 m² Grundstück Orscholz Mettlach / Orscholz 66693
459.800 € 1.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
255 m²
·
1.251 m² Grundstück
Orscholz, Mettlach / Orscholz (66693)
10 MIN. VON L-REMICH/SCHENGEN: ORSCHOLZ Inmitten einer naturnahen und beliebten Wohnlage präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus als wahres Raumwunder mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeite...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.880 € 4 Zimmer 133 m² 594 m² Grundstück Freudenburg 54450
390.880 € 2.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
594 m² Grundstück
Freudenburg (54450)
Das Aura 125 ist ein modernes Einfamilienhaus mit klarer Architektur, kompakten Außenmaßen und einem durchdachten Grundriss – ideal für Familien mit bis zu zwei Kindern. Auf rund 125 m² Wohnfläche bi...
Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 367.800 € 4 Zimmer 128 m² 451 m² Grundstück Freudenburg 54450
367.800 € 2.873 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
451 m² Grundstück
Freudenburg (54450)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Haus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 123,8 m² 235 m² Grundstück König-Johann-Straße 50 Freudenburg 54450
199.000 € 1.608 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,8 m²
·
235 m² Grundstück
König-Johann-Straße 50, Freudenburg (54450)
Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Einfamilienhaus zum Kauf 298.800 € 5 Zimmer 90 m² 712 m² Grundstück Kollesleuken 54450
298.800 € 3.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
712 m² Grundstück
Kollesleuken (54450)
KOLLESLEUKEN (NÄHE FREUDENBURG): 20 MIN. VON L-REMICH / L-SCHENGEN - Ruhige, sonnige Wohnlage - Voll unterkellert - 2 weitere Räume im Untergeschoss, nutzbar als Schlafzimmer - Duschbad mit Waschküch...
Immowelt logo
376.445 € 3.551 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
591 m² Grundstück
Freudenburg (54450)
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 458.599 € 5 Zimmer 160 m² 630 m² Grundstück Freudenburg 54450
458.599 € 2.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
630 m² Grundstück
Freudenburg (54450)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 342.800 € 4 Zimmer 108 m² 451 m² Grundstück Freudenburg 54450
342.800 € 3.174 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
451 m² Grundstück
Freudenburg (54450)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 334.500 € 4 Zimmer 129 m² 350 m² Grundstück Freudenburg 54450
334.500 € 2.593 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
350 m² Grundstück
Freudenburg (54450)
Das Behringen 116 ist ein Klassiker unter den Doppelhäusern, ein Synonym für gute Nachbarschaft und das Zusammenleben unter einem Dach. So werden Unabhängigkeit und Nähe ideal kombiniert. Ihre Doppel...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?