Version: 8.26.0Navigation überspringen
245.000 €
4 Zimmer  •  135 m²  •  336 m² Grundstück
Immowelt logo

Doppelhaushälfte zum Kauf
245000 €
1.815 €/m²
4 Zimmer  •  135 m²  •  336 m² Grundstück

Charmante Doppelhaushälften in Frankenberg

Charmante Doppelhaushälften in Frankenberg - Ideal für die Familie!

Zum Verkauf stehen zwei moderne Doppelhaushälften aus dem Jahr 1975, auf einem großzügigen Grundstück von 848 m² inmitten der Stadt Frankenberg. Diese stilvollen Häuser bieten auf insgesamt 135 m² Wohnfläche pro Einheit alles, was das Herz begehrt - ideal für die kleine Familie oder als Kapitalanlage. Diese Doppelhaushälfte hat eine Grundstücksfläche von 336 m².

Highlights der Immobilie:

Die Häuser wurden 2022 mit neuen, dreifach-verglasten Fenstern ausgestattet, was für eine hohe Energieeffizienz sorgt.
Auf zwei Etagen verteilen sich das große Wohn- und Esszimmer, eine separate Küche sowie ein Gäste-WC im Erdgeschoss. Direkt vom Wohnzimmer aus gelangt man auf zwei Sonnenterrassen, die zum Entspannen und Verweilen einladen.

Obergeschoss: Hier befinden sich drei Schlafzimmer, die ausreichend Platz für die ganze Familie bieten. Ein Schlafzimmer führt auf einen kleinen Balkon und das moderne Badezimmer rundet das Angebot im Obergeschoss ab.

Großer Garten: Der Garten bietet reichlich Platz für Kinder zum Spielen und für Erwachsene zum Entspannen.

Heizung und Versorgung: Beide Häuser werden durch eine neue Gasheizung beheizt und verfügen über separate Strom-, Wasser- und Energieanschlüsse.

Zusätzliche Option: Es besteht die Möglichkeit, beide Doppelhaushälften als eine Einheit zu erwerben.

Egal, ob für die kleine Familie oder als Investition - diese Doppelhaushälften bieten sowohl modernen Komfort als auch ausreichend Platz für jedes Lebenskonzept.