Version: 8.26.0Navigation überspringen

46 Häuser zum Kauf in Frankenberg, 35066

Erik Schloss
4Raum Immobilienservice GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 7 Zimmer 183 m² 769 m² Grundstück frei ab sofort Schreufa Frankenberg 35066
239.000 € 1.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
769 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schreufa, Frankenberg (35066)
Dieses 1970 massiv errichtete Einfamilienhaus, vereint Großzügigkeit mit moderner Technik. Auf ca. 310 m² Wohn- und Nutzfläche bietet die Immobilie enorme Entfaltungsmöglichkeiten. Vom Eingangsbereic...
Immowelt logo
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
IMMO-STRUTH GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 539.000 € 21 Zimmer 660 m² 2.985 m² Grundstück Viermünden Frankenberg 35066
539.000 € 817 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
660 m²
·
2.985 m² Grundstück
Viermünden, Frankenberg (35066)
Bitte melden Sie sich zunächst über das Feld kontaktieren und übermitteln Ihre Anfrage. Sie erhalten dann gerne ein ausführliches Exposè mit weiteren Informationen. Bei weiterem Interesse können Sie ...
Haus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 180 m² 2.295 m² Grundstück Wangershausen Frankenberg (Eder)-Wangershausen 35066
Neu
425.000 € 2.361 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
2.295 m² Grundstück
Wangershausen, Frankenberg (Eder)-Wangershausen (35066)
Dieses gepflegte und neuwertige Wohnhaus aus dem Baujahr 2002 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, flexible Nutzungsmöglichkeiten sowie ein großzügiges Grundstück mit vielfältigen Nebeng...
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 313.389 € 4 Zimmer 119,5 m² 495 m² Grundstück Röddenau Frankenberg 35066
Neu
313.389 € 2.623 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
495 m² Grundstück
Röddenau, Frankenberg (35066)
Dieses projektiertes Fertighaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 119,50 m² Wohnfläche optimale Lebensqualität in Frankenberg. Es zeichnet sich durch eine nachhaltige Holzrahmenbauweise aus und wird g...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 6 Zimmer 190 m² Haubern Frankenberg 35066
165.000 € 868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
Haubern, Frankenberg (35066)
Willkommen in der Kirchstraße! Im charmanten Stadtteil Haubern bieten wir Ihnen ein Zuhause mit Charakter und enormem Potenzial. Auf ca. 190 m² Wohnfläche findet hier jedes Familienmitglied seinen Rü...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 143 m² 1.300 m² Grundstück Frankenberg Frankenberg (Eder) 35066
295.000 € 2.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
1.300 m² Grundstück
Frankenberg, Frankenberg (Eder) (35066)
Gepflegtes Einfamilienhaus in echter Toplage von Frankenberg Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1971 präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und bietet mit 143 m² Wohnfläche sowi...
Erik Schloss
4Raum Immobilienservice GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 198.000 € 133 m² 825 m² Grundstück frei ab sofort Frankenberg 35066
198.000 € 1.489 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
133 m²
·
825 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frankenberg (35066)
Dieses charmante und behagliche Doppelhaushälfte wurde in den 1950er in massiver Bauweise errichtet und verfügt über ca. 278 m² Wohn- und Nutzfläche. Im Erdgeschoss verfügt die Immobilie über ein Sch...
Erik Schloss
4Raum Immobilienservice GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 319.000 € 10 Zimmer 262 m² 236 m² Grundstück Frankenberg 35066
319.000 € 1.218 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
262 m²
·
236 m² Grundstück
Frankenberg (35066)
Sie suchen eine wertstabile und renditestarke Kapitalanlage? Dann wird dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit fünf Wohnungen und zwei vorteilhaft gelegenen Gewerbeeinheiten Ihre Erwartungen voll und g...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 283.850 € 6 Zimmer 133 m² 632 m² Grundstück Frankenberg Frankenberg (Eder) 35066
283.850 € 2.134 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
133 m²
·
632 m² Grundstück
Frankenberg, Frankenberg (Eder) (35066)
Gesponsert
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf 337.590 € 3 Zimmer 107,7 m² 730 m² Grundstück Haina 35114
337.590 € 3.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
730 m² Grundstück
Haina (35114)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Immowelt logo
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 265.879 € 5 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Frankenberg Frankenberg (Eder) 35066
265.879 € 1.834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Frankenberg, Frankenberg (Eder) (35066)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 80 m² 816 m² Grundstück Frankenberg Frankenberg (Eder) 35066
Neu
150.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
816 m² Grundstück
Frankenberg, Frankenberg (Eder) (35066)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958 wurde in solider Massivbauweise errichtet und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Auf einem großzügigen 816 m² großen Grundstück bietet die I...
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
IMMO-STRUTH GmbH
539.000 € 817 €/m²
21 Zimmer
·
660 m²
·
2.985 m² Grundstück
Viermünden, Frankenberg (35066)
Herr Jan Ristau
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 120 m² 315 m² Grundstück Frankenberg 35066
159.000 € 1.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
315 m² Grundstück
Frankenberg (35066)
Inmitten der charmanten Fachwerkstadt von Frankenberg präsentiert sich diese vielseitige Immobilie als seltene Gelegenheit für Eigennutzer wie auch Kapitalanleger. Die zentrale Lage, nur wenige Schri...
Herr Jan Ristau
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 247 m² 2.008 m² Grundstück Frankenberg 35066
330.000 € 1.336 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
247 m²
·
2.008 m² Grundstück
Frankenberg (35066)
Dieses beeindruckende Wohnhaus aus dem Jahr 1947 vereint klassischen Charme mit modernen Wohnansprüchen. Auf einem weitläufigen Grundstück von 2.008 m² bietet die Immobilie eine seltene Kombination a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 1 Zimmer 377 m² 3.000 m² Grundstück Wangershausen Frankenberg 35066
359.000 € 952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
377 m²
·
3.000 m² Grundstück
Wangershausen, Frankenberg (35066)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Anwesen mit zwei separaten Wohnhäusern – einem Fachwerkhaus und einem massiv gebauten Wohnhaus – auf einem großzügigen Grundstück von ca. 3.000 m². Die Immo...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 10 Zimmer 250 m² 3.635 m² Grundstück Frankenberg Frankenberg (Eder) 35066
315.000 € 1.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
3.635 m² Grundstück
Frankenberg, Frankenberg (Eder) (35066)
Suchen Sie ein flexibles Zuhause in zentraler Stadtlage, das sowohl drinnen als auch draußen viel Platz bietet? Dann sollten Sie sich dieses Angebot nicht entgehen lassen. Wir präsentieren Ihnen ein ...
Herr Jan Ristau
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 80 m² 1.207 m² Grundstück Frankenberg 35066
119.000 € 1.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1.207 m² Grundstück
Frankenberg (35066)
In einer ruhigen und dennoch zentral gelegenen Wohngegend von Frankenberg erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus auf einem großzügigen Erbbaugrundstück. Mit einer Wohnfläche von ca. 80 m², ver...
Immowelt logo
Herr Jan Ristau
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 310.000 € 369 m² 792 m² Grundstück Schreufa Frankenberg 35066
310.000 € 840 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
369 m²
·
792 m² Grundstück
Schreufa, Frankenberg (35066)
Inmitten des idyllischen Ortsteils Willersdorf, einem charmanten Stadtteil von Frankenberg (Eder), befindet sich dieses vielseitige Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit. Die Lage verbindet ländliche R...
Herr Jan Ristau
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 320 m² 1.272 m² Grundstück Frankenberg 35066
349.000 € 1.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
320 m²
·
1.272 m² Grundstück
Frankenberg (35066)
In traumhafter, naturnaher Lage am Waldrand und dennoch mit bester Anbindung an die städtische Infrastruktur präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus im begehrten, gewachsenen Wohngebiet vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 184.000 € 5 Zimmer 70 m² 5.019 m² Grundstück Hommershausen Frankenberg (Eder) 35066
184.000 € 2.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
70 m²
·
5.019 m² Grundstück
Hommershausen, Frankenberg (Eder) (35066)
Unweit der Stadt Frankenberg, eingebettet in die reizvolle Mittelgebirgslandschaft des Ederberglandes, befindet sich dieses außergewöhnlich idyllische Wochenendgrundstück. Am Rand eines gewachsenen N...
Herr Jan Ristau
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 6 Zimmer 286 m² 1.660 m² Grundstück Frankenberg 35066
599.000 € 2.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
286 m²
·
1.660 m² Grundstück
Frankenberg (35066)
Herzlich willkommen in einem Gebäude mit Geschichte, Charme und enormem Potenzial! In 35066 Frankenberg, direkt an der Siegener Straße, erwartet Sie dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus - ein Ob...
Immowelt logo
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
IMMO-STRUTH GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 16 Zimmer 525 m² 2.293 m² Grundstück Schreufa Frankenberg 35066
269.000 € 512 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
525 m²
·
2.293 m² Grundstück
Schreufa, Frankenberg (35066)
Bitte melden Sie sich zunächst über das Feld Kontaktieren bei Immowelt und übermitteln Ihre Anfrage. Sie erhalten dann gerne ein ausführliches Exposè mit weiteren Informationen zum Haus. Bei weiterem...
Gesponsert
Herr Christian Mittelstädt
Bungalow zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 178 m² 723 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Osterfeld Allendorf 35108
599.000 € 3.365 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
723 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Osterfeld, Allendorf (35108)
ES BLEIBEN KEINE WÜNSCHE OFFEN... Dieses exklusive und moderne freistehende Einfamilienhaus bietet seinen Bewohnern ein luxuriöses Wohngefühl. Die hochwertige Ausstattung des Hauses lässt keine Wünsc...
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
IMMO-STRUTH GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 269.000 € 16 Zimmer 525 m² 2.293 m² Grundstück Schreufa Frankenberg 35066
269.000 € 512 €/m²
16 Zimmer
·
525 m²
·
2.293 m² Grundstück
Schreufa, Frankenberg (35066)
Herr Jan Ristau
Mehrfamilienhaus zum Kauf 342.000 € 10 Zimmer 240 m² 774 m² Grundstück Frankenberg 35066
342.000 € 1.425 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
774 m² Grundstück
Frankenberg (35066)
In gefragter Lage von Frankenberg präsentiert sich diese vielseitige Immobilie als äußerst attraktive Gelegenheit für Eigennutzer wie auch für Kapitalanleger. In zentraler und zugleich angenehmer Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 210 m² 507 m² Grundstück Röddenau Frankenberg (Eder) 35066
349.000 € 1.662 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
210 m²
·
507 m² Grundstück
Röddenau, Frankenberg (Eder) (35066)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Frankenberg-Röddenau wurde in den Jahren 2024/2025 nahezu vollständig neu aufgebaut bzw. saniert. Das findet man in dieser Form selten ...
Herr Jan Ristau
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 467,4 m² 484 m² Grundstück Frankenberg 35066
299.000 € 640 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
467,4 m²
·
484 m² Grundstück
Frankenberg (35066)
Mitten im Herzen der Frankenberger Altstadt, direkt am traditionsreichen Obermarkt, befindet sich dieses imposante Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1867. Das Gebäude steht unter Denkmalschutz und...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 135 m² 336 m² Grundstück Frankenberg 35066
245.000 € 1.815 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
336 m² Grundstück
Frankenberg (35066)
Charmante Doppelhaushälften in Frankenberg - Ideal für die Familie! Zum Verkauf stehen zwei moderne Doppelhaushälften aus dem Jahr 1975, auf einem großzügigen Grundstück von 848 m² inmitten der Stadt...
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 135 m² 512 m² Grundstück Frankenberg 35066
250.000 € 1.852 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
512 m² Grundstück
Frankenberg (35066)
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 210 m² 900 m² Grundstück Frankenberg Frankenberg (Eder) 35066
Neu
395.000 € 1.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
210 m²
·
900 m² Grundstück
Frankenberg, Frankenberg (Eder) (35066)
Das Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde im Jahr 1974 in Massivbauweise errichtet und befindet sich in einem modernisierten Zustand. Auf einer Grundstücksfläche von 900 m² bietet die Immobilie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 5 Zimmer 150 m² 797 m² Grundstück Rengershausen Frankenberg (Eder) 35066
160.000 € 1.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
797 m² Grundstück
Rengershausen, Frankenberg (Eder) (35066)
Charmantes Einfamilienhaus mit großem Garten und viel Potenzial - ideal für Familien und kreative Gestalter Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?