Ihr Traumgrundstück in einer ruhigen Sackgasse - Bad Schussenried
Dieses 420 m² große, voll erschlossene Grundstück in der Seestraße 19, Bad Schussenried, bietet Ihnen eine außergewöhnliche Gelegenheit, in einer der ruhigsten und idyllischsten Lagen der Region Ihr Zuhause zu verwirklichen. Das Grundstück besticht durch die fantastische Aussicht auf die umliegenden Felder, die völlig unbebaut sind und Ihnen eine unverbaubare Weitsicht bieten.
Merkmale
420 m² Grundstück
voll erschlossen
Dieses Grundstück bietet Ihnen eine einzigartige Gelegenheit, ein individuelles Zuhause in einer der ruhigsten Gegenden von Bad Schussenried zu errichten. Ohne Bauzwang und Bebauungsplan haben Sie die Freiheit, Ihr Zuhause nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Lassen Sie sich diese Chance nicht entgehen!
Hervorragende Merkmale .Voll erschlossen - alle notwendigen Anschlüsse sind bereits vorhanden .Ruhige Sackgasse mit unverbaubarem Blick auf die Felder .Keine Bebauungsvorschriften, kein Bauzwang - Sie entscheiden, wie Ihr Zuhause aussieht .Keine Warteliste, kein Auswahlverfahren - eine sofortige Möglichkeit für den Erwerb .Frei von Bauvorschriften - keine Einschränkungen bei der Gestaltung
Nutzen Sie diese Gelegenheit, um in einer der besten Lagen von Bad Schussenried Ihr Zuhause zu bauen.
Preisdetails
Kaufpreis
94500 €94.500 €
225 €/m²
Provision für Käufer
3% zzgl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
97.335 €1
Kaufpreis
94.500 €
Kaufnebenkosten
2.835 €
2
Provision für Käufer (3%)
2.835 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Olzreute, Bad Schussenried (88427)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
In einer ruhigen Sackgasse gelegen, ermöglicht Ihnen dieses Grundstück, in einem friedlichen Umfeld zu leben, das jedoch eine hervorragende Anbindung an das Zentrum von Bad Schussenried bietet. Die umgebende Natur und die Weite des Feldes schaffen eine unvergleichliche Atmosphäre, in der Sie Ihre Lebensqualität steigern können. Die Umgebung ist geprägt von verschiedenen Hausarten - von modernen Einfamilienhäusern bis zu charmanten Landhäusern - was Ihnen völlige Freiheit bei der Gestaltung Ihres Traumhauses lässt.
Weitere Informationen
Sonstiges
Bei uns geht es nicht nur um Zahlen, Maße und Lage - es geht um Zuverlässigkeit, Kompetenz und Vertrauen, auf das Sie sich in jeder Phase verlassen können. Wir begleiten Sie - sachkundig, ehrlich und engagiert - auf dem Weg zu Ihrem Zuhause.
KONTAKT
Sie möchten mehr erfahren, Bau Ideen besprechen oder eine Besichtigung vereinbaren? Wir sind für Sie da - persönlich, kompetent und mit echter Begeisterung