Doppelhaushälfte zum Kauf165000 €1.440 €/m²4 Zimmer • 114,6 m² • 1.675 m² Grundstück
165000 €
1.440 €/m²
4 Zimmer • 114,6 m² • 1.675 m² Grundstück
Modernisierungsbedürftige Doppelhaushälfte in Horst
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 1.675 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze: Carport, Außen-Stellplatz
- Veranda
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1925
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
165000 €
1.439,79 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzlicher MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
1 Stellplatz
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
184.915 €1
Kaufpreis
165.000 €
Kaufnebenkosten
19.915 €
2Notarkosten (1,5%)
2.475 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
10.725 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.890 €
Grundbucheintrag (0,5%)
825 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Horst (Holstein) (25358)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Spitzerdorfstraße 24, 22880 Wedel
3 Jahre Partnerschaft

Herr Torben WunderlichDein Kontakt
Online-ID: 26LKYGQ92YRG
Referenznummer: IW-98