Wohnung zum Kauf149000 €1.994 €/m²3 Zimmer • 74,7 m² • 3. Geschoss
149000 €
1.994 €/m²
3 Zimmer • 74,7 m² • 3. Geschoss
3-Zi.-DG bei Leipzig | vermietet | Balkon | TG | 30 m² Nutzfläche
Merkmale
- vermietet
- Dachgeschoss, 3. Geschoss
- Haustiere erlaubt
- Einbauküche, offene Küche
- Keller
- Tiefgarage
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1994
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
149000 €
1.994,11 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Hausgeld
218 €
Provision für Käufer
3,57% vom Kaufpreis (inkl. MwSt.)
Maklerprovision (§ 656c BGB)
Der Makler ist für Verkäufer und Käufer tätig. Die Provision wird hälftig geteilt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Maklerprovision (§ 656c BGB)
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 15.000,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Monat: 586,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Monat: 586,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
165.494 €1
Kaufpreis
149.000 €
Kaufnebenkosten
16.494 €
2Notarkosten (1,5%)
2.235 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
8.195 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.319 €
Grundbucheintrag (0,5%)
745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Borsdorf (04451)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Fasanenstr. 5, 83661 Lenggries
Partnerschaft

Herr Klaus SchwimmerDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 265SZNV2TYKI
Referenznummer: 387180