Einfamilienhaus zum Kauf569000 €4.552 €/m²4 Zimmer • 125 m² • 532 m² Grundstück
569000 €
4.552 €/m²
4 Zimmer • 125 m² • 532 m² Grundstück
KFW 40+ QNG Jetzt die volle Förderung mit LivingHaus sichern!
Merkmale
- 532 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
Preisdetails
Kaufpreis
569000 €
4.552 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
637.678 €1
Kaufpreis
569.000 €
Kaufnebenkosten
68.678 €
2Notarkosten (1,5%)
8.535 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
36.985 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.313 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.845 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Osberghausen, Engelskirchen (51766)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Martin-Schmeißer-Weg 10, 44227 Dortmund
Marc HeckmannDein Kontakt
Online-ID: 26WT8TKBJJLJ
Referenznummer: 30781-1033