Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
711.000 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  485 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
711000 €
4.999 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  485 m² Grundstück

Individuelles Einfamilienhaus in Mühlhausen - Ihr Traumhaus nach Maß mit allkauf Komfortpaket

Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Mühlhausen bietet Ihnen mit 142,23 m² Wohnfläche auf zwei Etagen großzügigen Raum für Ihre Familie. Mit 4,0 Zimmern, darunter drei Schlafzimmer, einem hochwertigen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC, ist das Haus ideal auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten. Das 485 m² große Grundstück rundet das Gesamtbild ab und bietet Platz für Freizeit und Erholung. Das Baukonzept basiert auf Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen, sodass Sie Ihr Traumhaus von Anfang an mitgestalten können - ganz nach dem bewährten allkauf Prinzip.

Merkmale

  • 485 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Unser Home 4 ist mit hochwertiger gehobener Ausstattung ausgestattet. Die Wärmepumpe sorgt für eine besonders umweltfreundliche und effiziente Beheizung, was die Betriebskosten senkt und den ökologischen Fußabdruck minimiert.

Weitere Highlights sind dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine Echtholztreppe, Sanitärobjekte und Innentüren mit Zargen. Die großzügige lichte Raumhöhe von 2,75 m vermittelt ein luftiges Wohngefühl.

Das Haus verfügt über eine moderne kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung, Dämm- und Beplankungspakete sowie hochwertige Bodenbeläge und Tapeten. Die Haustechnik inklusive Rohrleitungen ist bereits installiert. Ein besonderes Augenmerk liegt auf der Holzrahmenbauweise, die nachhaltiges und energieeffizientes Bauen garantiert.