Wohnung zum Kauf415000 €7.411 €/m²2 Zimmer • 56 m² • 1. Geschoss
415000 €
7.411 €/m²
2 Zimmer • 56 m² • 1. Geschoss
Renditeobjekt am Bodensee - 2min vom Bodensee
Merkmale
- 1. Geschoss
- Einbauküche
- Keller
- Stellplatz
- Bad mit Dusche
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1892
Preisdetails
Kaufpreis
415000 €
7.410,71 €/m²
Hausgeld
360 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. 19.00% MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
458.865 €1
Kaufpreis
415.000 €
Kaufnebenkosten
43.865 €
2Notarkosten (1,5%)
6.225 €
Grunderwerbsteuer (5%)
20.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.815 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.075 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Überlingen (88662)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Unter den Linden 10, 10117 Berlin
3 Jahre Partnerschaft
David ChorbadzhievDein Kontakt
Online-ID: 26FA8CRBY67U
Referenznummer: 01KG71EBVC7AD902ERCBZGSSX4