Studio zum Kauf153000 €3.103 €/m²1 Zimmer • 49,3 m²
153000 €
3.103 €/m²
1 Zimmer • 49,3 m²
Attraktive und sorgenfreie Kapitalanlage in Butzbach!
Merkmale
- Bezug: vermietet
- Bodenbelag: Fliesen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2013
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
153000 €
3.102,82 €/m²
Provision für Käufer
2.975 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 7.020,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
169.799 €1
Kaufpreis
153.000 €
Kaufnebenkosten
16.799 €
2Notarkosten (1,5%)
2.295 €
Grunderwerbsteuer (6%)
9.180 €
Provision für Käufer (2,98%)
4.559 €
Grundbucheintrag (0,5%)
765 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Butzbach (35510)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ernst-Leitz-Str. 5, 35394 Gießen
10 Jahre Partnerschaft
MaklerserviceDein Kontakt
Online-ID: 26SNQ35YBLYJ
Referenznummer: HDB-3