Mehrfamilienhaus zum Kauf479900 €2.133 €/m²8 Zimmer • 225 m² • 2.000 m² Grundstück
479900 €
2.133 €/m²
8 Zimmer • 225 m² • 2.000 m² Grundstück
Vielseitiges Zweifamilienhaus mit Hallenflächen, Mieteinnahmen und ca. 2.000 m² Grundstück
Merkmale
- 2.000 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Keller
- offener Kamin
- Balkon
- Veranda
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1972
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
479900 €
2.132,89 €/m²
Provision für Käufer
Nach Abschluss eines rechtswirksamen Kaufvertrages, ist der Käufer und Verkäufer verpflichtet, eine Provision in Höhe von 3,57 % inkl. MwSt. vom notariellen Kaufpreis an den Makler zu bezahlen. zzgl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
523.428 €1
Kaufpreis
479.900 €
Kaufnebenkosten
43.528 €
2Notarkosten (1,5%)
7.199 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
16.797 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.132 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Speichersdorf (95469)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Pfaffenfleck 7, 95448 Bayreuth
6 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner

Herr Markus KulkaDein Kontakt
Online-ID: 26CL3LS3CRXW
Referenznummer: 2026-112