Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
634 m²
·
1.828 m² Grundstück
Speichersdorf (95469)
Zum Verkauf steht hier ein großes Mehrfamilienwohnhaus mit 8 Wohneinheiten. Die Gesamtwohnfläche beträgt 634 qm auf drei Etagen. Das Grundstück umfasst 1828 qm. Im EG befinden sich drei Wohneinheiten...
Herr Markus Kulka
1 / 29
Neu
479.900 € 2.133 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
225 m²
·
2.000 m² Grundstück
Speichersdorf (95469)
Dieses besondere Anwesen in Speichersdorf vereint großzügiges Wohnen, laufende Mieteinnahmen und vielseitig nutzbare Hallenflächen auf einem ca. 2.000 m² großen Grundstück. Die Immobilie eignet sich ...
1 / 14
499.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
621 m² Grundstück
Speichersdorf (95469)
Dieses große Wohnhaus wurde 1994 in Massivbauweise und in qualitativ sehr hochwertiger Art und Weise erstellt. Das Erdgeschoss verfügt über einen kleinen Eingangsbereich mit Garderobe, eine Küche mit...
1 / 10
249.500 € 1.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.126 m² Grundstück
Speichersdorf (95469)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1968 befindet sich in einer ruhigen und attraktiven Wohngegend von Speichersdorf/Plössen, in der begehrten Bürgermeister-Kohl-Siedlung. Das Anwes...
Gesponsert
1 / 11
59.000 € 197 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
300,2 m²
·
631 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt am Kulm (95514)
Gesponsert
1 / 1
40.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
107 m²
·
644 m² Grundstück
Bühl, Creußen (95473)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 107m², Garage vorhanden
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Speichersdorf, 95469
1 / 40
Neu
440.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
4.000 m² Grundstück
Eichschlag, Emtmannsberg (95517)
Sie finden hier eine Immobilie die aus einem Einfamilienhaus, einem renov.bed. Bauernhaus, einer Scheune, einem Nebengebäude, einer Traktorgarage und einer Doppelgarage besteht. Das Anwesen ist von e...
1 / 5
378.050 € 6.001 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
705 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Das ist doch etwas was genau in die heute Zeit passt. Ein massiv gebautes Tiny Haus auf einer Bodenplatte und einem schönen Grundstück. Schnell sind Sie in Bayreuth und können sogar auch die Bahnverb...
Herr Alexander Kruhl
1 / 8
473.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173,4 m²
·
650 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Entdecken Sie Ihr neues Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen geplant werden kann! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 173,43 m² auf einem 650 m² großen Grundstück entsteht hier Ihr Traumhau...
1 / 2
369.900 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
500 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
1 / 13
425.700 € 3.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
800 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
HAUSBAU MIT DEN BESTEN IN FRANKEN! Mit einem erstklassigen Service und den wohl besten Handwerkern der Region. Hausbauqualität aus der Region für die Region. Und das ganz massiv gebaut - Stein auf St...
Herr Peter Gebhardt
1 / 8
306.900 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Frau Michaela Baeske
1 / 32
389.000 € 1.809 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
1.038 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Dieses gepflegte Ein- oder Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1968 befindet sich in einer Stichstraße und äußerst beliebten Wohnlage von Seybothenreuth und bietet ideale Voraussetzungen für ein harmonisch...
Herr Peter Gebhardt
1 / 8
255.900 € 2.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Herr Peter Gebhardt
1 / 7
332.900 € 3.141 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
1 / 10
425.700 € 3.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
800 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Herr Alexander Kruhl
1 / 9
463.000 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
650 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Gestalten Sie Ihr zukünftiges Heim in Seybothenreuth ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen! Dieses exklusive Einfamilienhaus bietet mit fünf Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 192,83 m...
Herr Peter Gebhardt
1 / 8
457.900 € 2.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
600 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Großzügig, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das zeichnet unsere Stadtvilla 16 aus. Auf über 180 m², verteilt auf zwei Ebenen, bietet sie reichlich Raum zum Leben, Arbeiten und...
Herr Peter Gebhardt
1 / 7
429.900 € 2.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
500 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
1 / 2
399.900 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
500 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Herr Peter Gebhardt
1 / 6
329.900 € 3.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
500 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Herr Peter Gebhardt
1 / 8
576.900 € 2.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
600 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
1 / 16
421.200 € 3.695 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
800 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Herr Alexander Kruhl
1 / 8
467.500 € 2.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173,4 m²
·
700 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Willkommen in Ihrem maßgeschneiderten Einfamilienhaus in Seybothenreuth, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird und sich ideal an Ihre Lebensbedürfnisse anpasst. Auf einem großzügigen Grundstück...
1 / 11
400.160 € 3.885 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
616 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept gara...
1 / 21
439.000 € 3.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
628 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Dieses reizvolle Einfamilienhaus in Seybothenreuth bietet eine perfekte Mischung aus Komfort, Raum und Natur. Mit einer Wohnfläche von 121 m² und einer Grundstücksfläche von 628 m² bietet es genügend...
Herr Peter Gebhardt
1 / 6
339.900 € 2.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Zeitlose Eleganz von außen, großzügiger Raum und ein besonderes Raumgefühl von innen - das zeichnet unser Design 10 aus. Unter dem Satteldach erwarten etwa 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und ...
1 / 2
369.900 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
1 / 22
399.000 € 3.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
790 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Dieser großzügige Bungalow aus dem Baujahr 1975 überzeugt durch seine solide Massivbauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und ein gepflegtes Grundstück. Mit einer Wohnfläche von ca. 133 m² bietet ...
Herr Peter Gebhardt
1 / 7
332.900 € 3.141 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
1 / 2
325.900 € 1.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Herr Peter Gebhardt
1 / 6
329.900 € 3.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?