Einfamilienhaus zum Kauf843248 €5.800 €/m²6 Zimmer • 145,4 m² • 800 m² Grundstück
843248 €
5.800 €/m²
6 Zimmer • 145,4 m² • 800 m² Grundstück
Dein individuelles Traumhaus in Hannover - Wo Zukunft und Stil aufeinandertreffen
Merkmale
- 800 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
843248 €
5.800,30 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
932.379 €1
Kaufpreis
843.248 €
Kaufnebenkosten
89.131 €
2Notarkosten (1,5%)
12.649 €
Grunderwerbsteuer (5%)
42.162 €
Provision für Käufer (3,57%)
30.104 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.216 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Heideviertel, Hannover (30625)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Münchner Straße 25, 30855 Langenhagen

Herr Marco Steve WagenerDein Kontakt
Online-ID: 2584QECAHM3B
Referenznummer: 30782-380