Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Häuser zum Kauf in Buchholz - Kleefeld

Reihenmittelhaus zum Kauf 580.000 € 6,5 Zimmer 167,5 m² 217 m² Grundstück Groß Buchholz Hannover 30627
580.000 € 3.462 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
167,5 m²
·
217 m² Grundstück
Groß Buchholz, Hannover (30627)
Dieses außergewöhnliche und gepflegte Reihenmittelhaus, errichtet im Jahr 1986 durch den renommierten Bauträger Gundlach, überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Architektur sowie ein...
Immowelt logo
Frau Solveig Klein-Franke
DAHLER Hannover
Reihenmittelhaus zum Kauf 345.000 € 3,5 Zimmer 80 m² 186 m² Grundstück Groß Buchholz Hannover / Groß Buchholz 30655
345.000 € 4.481 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
186 m² Grundstück
Groß Buchholz, Hannover / Groß Buchholz (30655)
Klein aber mein! Süßes Reihenmittelhaus mit 3,5 Zimmern, Terrasse und kleinem Garten, ideal für 1-3 Personen. Ursprünglich aus Mitte der 50er Jahre, wurde das Kleinod in 2017 gründlich saniert. Dachd...
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 396.000 € 4 Zimmer 120,2 m² 300,2 m² Grundstück Groß Buchholz Hannover 30655
396.000 € 3.300 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120,2 m²
·
300,2 m² Grundstück
Groß Buchholz, Hannover (30655)
Objektnr: 1070878 Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Baujahr 1959 überzeugt durch seine ruhige Lage in Hannover sowie durch eine durchdachte Raumaufteilung und zahlreiche Erweiterungen, die den Wohnko...
Privat von Rainer Otto
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 880.000 € 5 Zimmer 148 m² 925 m² Grundstück Groß Buchholz Hannover 30655
880.000 € 5.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
925 m² Grundstück
Groß Buchholz, Hannover (30655)
Das Einfamilienhaus, Baujahr 1960, mit angebauter Garage verfügt über fünf Zimmer, Küche, Bad, Gäste-WC, Balkon und Terrasse. Insgesamt 148 m2 Wohnfläche. Die Heizung (Gas-Brennwertheizung) ist neu (...
Villa zum Kauf 1.250.000 € 10 Zimmer 486,7 m² 450 m² Grundstück frei ab sofort Hegelstraße 2 Kleefeld Hannover 30625
1.250.000 € 2.568 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
486,7 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hegelstraße 2, Kleefeld, Hannover (30625)
Objektbeschreibung Hierbei handelt es sich um einer der letzten freistehenden Villen im Philosophenviertel von Hannover-Kleefeld. Dieses herrschaftliche Anwesen in traumhafter Lage bietet Ihnen ein H...
Immowelt logo
Herr Dennis Jacobi
VON POLL IMMOBILIEN Hannover-Mitte & Kirchrode und Isernhagen-Süd - Christian Neteler
Villa zum Kauf 1.290.000 € 10 Zimmer 320 m² 487 m² Grundstück Kleefeld Hannover / Kleefeld 30625
1.290.000 € 4.031 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
487 m² Grundstück
Kleefeld, Hannover / Kleefeld (30625)
Stilvolle Stadtvilla mit großzügigem Garten im Philosophenviertel Kleefeld In einer der begehrtesten Lagen Hannovers, dem Philosophenviertel, erwartet Sie diese beeindruckende Stadtvilla mit zeitlose...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 759.000 € 7 Zimmer 196 m² 437,5 m² Grundstück Heideviertel Hannover 30625
759.000 € 3.872 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
437,5 m² Grundstück
Heideviertel, Hannover (30625)
Dieses Haus am Lüneburger Damm erzählt eine Geschichte von Handwerk, Substanz und Weitblick. Von außen präsentiert es sich bereits heute so, wie man es sich für die nächsten Jahrzehnte wünscht: Die F...
eXp Realty Germany GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 105,5 m² 364 m² Grundstück frei ab sofort Bornhof 6f Groß Buchholz Hannover 30627
220.000 € 2.085 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,5 m²
·
364 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bornhof 6f, Groß Buchholz, Hannover (30627)
Ein perfektes Heim für Familien oder Paare, die ein Hausgeld in Höhe von 745,00 Euro nicht abschreckt. Dieser schöne Bungalow in Groß-Buchholz verfügt über eine exklusive Ausstattung und besticht dur...
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 843.248 € 6 Zimmer 145,4 m² 800 m² Grundstück Heideviertel Hannover 30625
843.248 € 5.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
800 m² Grundstück
Heideviertel, Hannover (30625)
Kompromisse waren gestern! Mit diesem einzigartigen Einfamilienhaus in Hannover werden deine Eigenheimträume wahr. Auf einem großzügigen Grundstück von 950 m² erstreckt sich dein neues Zuhause über z...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 13 Zimmer 682 m² 2.300 m² Grundstück Hanebuthwinkel 21 Groß Buchholz Hannover 30655
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
682 m²
·
2.300 m² Grundstück
Hanebuthwinkel 21, Groß Buchholz, Hannover (30655)
Dieses großzügige Anwesen wurde im Jahr 1988 als Zweifamilienhaus errichtet und vereint auf eindrucksvolle Weise Wohnkomfort, Raumangebot und Wohlfühlatmosphäre. Mit einer Wohnfläche von ca. 682 m² u...
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 120 m² 242 m² Grundstück frei ab sofort Groß Buchholz Hannover 30627
399.000 € 3.325 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
242 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Buchholz, Hannover (30627)
In einer besonders ruhigen Wohnlage von Hannover-Groß-Buchholz, in einem Stichweg einer Sackgasse, befindet sich dieses gepflegte Reihenmittelhaus. Das 1969/1970 massiv erbaute Haus überzeugt durch ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 503.000 € 152 m² 985 m² Grundstück Heideviertel Hannover 30627
Neu
503.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
152 m²
·
985 m² Grundstück
Heideviertel, Hannover (30627)
Ein eingeschossiges Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 152 Quadratmetern, einer Garage und Nebengebäuden, erbaut im Jahr 1958. Es war nicht möglich, das Innere zu besi...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 125 m² 555 m² Grundstück Heideviertel Hannover 30625
650.000 € 5.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
555 m² Grundstück
Heideviertel, Hannover (30625)
Solide und stilvoll gebautes Einfamilienhaus aus den 30er in beliebter Lage Nähe MHH! Dieses charmante Einfamilienhaus im Hannover-Heideviertel verfügt über insgesamt 6 Zimmer und einen weitläufigen ...
Haus zum Kauf 1.365.000 € 17 Zimmer 540 m² 13.404 m² Grundstück Groß Buchholz Region Hannover
1.365.000 € 2.528 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
540 m²
·
13.404 m² Grundstück
Groß Buchholz, Region Hannover
Diese sehr gepflegte Hofanlage wird derzeit vielseitig genutzt. Es ist eher als ein Therapiezentrum mit vielfältigen Angeboten von Physiotherapie, Ergotherapie, Tierbehandlungen bis hin zu therapeuti...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Buchholz - Kleefeld
Frau Carlotta Surburg
Burow & Lutz Immobilien
Bungalow zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 94 m² 496 m² Grundstück Groß Buchholz Hannover 30627
499.000 € 5.309 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
496 m² Grundstück
Groß Buchholz, Hannover (30627)
Dieser gepflegte Bungalow mit ca. 94 m² Wohnfläche überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und komfortables Wohnen auf einer Ebene. Vom zentralen Flur aus sind alle Räume bequem erreichbar. Das ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 99 m² 333 m² Grundstück Misburg-Nord Hannover 30629
335.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
99 m²
·
333 m² Grundstück
Misburg-Nord, Hannover (30629)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenhaus, Baujahr: ca. 1973, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 99m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden
Herr Dennis Burow
Burow & Lutz Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 870.000 € 10 Zimmer 330 m² 569 m² Grundstück Misburg-Nord Hannover 30629
870.000 € 2.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
569 m² Grundstück
Misburg-Nord, Hannover (30629)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Hannover-Misburg bietet Ihnen auf rund 330 m² Wohnfläche sowie einem 569 m² großen Grundstück außergewöhnlich viel Raum für individuelles Wohnen. Das Haus wurde zw...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 335.000 € 99 m² 333 m² Grundstück Misburg-Nord Hannover 30629
335.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
99 m²
·
333 m² Grundstück
Misburg-Nord, Hannover (30629)
Zweigeschossiges Einfamilien-Reihenendhaus mit Keller und teilweise ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 99 Quadratmetern sowie einer Garage. Baujahr 1973. Wärmeversorgung mit einer Gas...
Herr Thomas Brammer
Doppelhaushälfte zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 160 m² 600 m² Grundstück Misburg-Nord Hannover 30629
319.000 € 1.994 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
600 m² Grundstück
Misburg-Nord, Hannover (30629)
Diese ca. 1936 erbaute Doppelhaushälfte befindet sich in attraktiver Lage im Stadtteil Misburg und wurde 1972 rückwärtig erweitert. In Misburg finden Sie eine gut ausgebaute Infrastruktur vor. Für de...
Herr Dennis Burow
Burow & Lutz Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 38 Zimmer 630 m² 900 m² Grundstück Misburg-Nord Hannover 30
1.650.000 € 2.619 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
38 Zimmer
·
630 m²
·
900 m² Grundstück
Misburg-Nord, Hannover (30)
Dieses repräsentative Mehrfamilienhaus in Hannover überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche von 630 m² auf drei Etagen und bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit für anspruchsvolle Kapi...
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 674.704 € 7 Zimmer 201,4 m² 510 m² Grundstück Misburg-Nord Misburg 30627
Neu
674.704 € 3.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201,4 m²
·
510 m² Grundstück
Misburg-Nord, Misburg (30627)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause in Misburg, einem Ort, der für seine Lebensqualität bekannt ist. Hier erwartet dich ein beeindruckendes Fertighaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 201,37...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 8 Zimmer 208,6 m² 345 m² Grundstück Misburg-Nord Hannover 30629
Neu
489.000 € 2.344 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208,6 m²
·
345 m² Grundstück
Misburg-Nord, Hannover (30629)
ZWEI HÄUSER, VIELE MÖGLICHKEITEN - WOHNEN, LEBEN UND INVESTIEREN IN HANNOVER-MISBURG Dieses Wohnensemble richtet sich gezielt an Käufer mit handwerklichem Geschick und dem Blick für Potenzial: Ein kl...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 455.000 € 3 Zimmer 108 m² 181 m² Grundstück Misburg-Nord Hannover 30629
455.000 € 4.213 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
108 m²
·
181 m² Grundstück
Misburg-Nord, Hannover (30629)
Die moderne, helle Doppelhaushälfte in massiver Bausweise ist aus dem Jahr 2025 und bietet auf zwei Etagen eine Wohnfläche von insgesamt 108 m². Das Haus verfügt im Erdgeschoss über ein ca. 40m² gros...
Argetra GmbH
Neu
335.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
99 m²
·
333 m² Grundstück
Misburg-Nord, Hannover (30629)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenhaus, Baujahr: ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 965.000 € 180 m² 480 m² Grundstück List Hannover 30177
965.000 € 5.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
480 m² Grundstück
List, Hannover (30177)
Frank Deiss
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 969.000 € 5 Zimmer 208 m² 479 m² Grundstück List Hannover 30177
969.000 € 4.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
208 m²
·
479 m² Grundstück
List, Hannover (30177)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 663.333 € 6 Zimmer 145,4 m² 530 m² Grundstück Misburg-Nord Misburg 30627
Neu
663.333 € 4.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
530 m² Grundstück
Misburg-Nord, Misburg (30627)
Kompromisse waren gestern! Dieses Einfamilienhaus von LivingHaus wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert und lässt deine Eigenheimträume wahr werden. Mit einer großzügigen Wohnfl...
Frank Deiss
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.210.000 € 8 Zimmer 240 m² 479 m² Grundstück List Hannover 30177
1.210.000 € 5.042 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
240 m²
·
479 m² Grundstück
List, Hannover (30177)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 686.000 € 5 Zimmer 180 m² 310 m² Grundstück Bothfeld Hannover 30659
686.000 € 3.811 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
310 m² Grundstück
Bothfeld, Hannover (30659)
Dieses gepflegte Reihenendhaus in Hannover-Bothfeld verbindet ruhiges Wohnen im Grünen mit einer sehr guten Anbindung an die City. In wenigen Gehminuten erreichen Sie den Mittellandkanal mit seinen S...
Reihenendhaus zum Kauf 720.000 € 5 Zimmer 140 m² 311 m² Grundstück Bothfeld Hannover 30657
720.000 € 5.143 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
311 m² Grundstück
Bothfeld, Hannover (30657)
Träumen Sie sich jetzt in Ihr neues Zuhause. Und schon bald kann Ihr Traum Wirklichkeit werden! Dieses Reihenendhaus aus dem Jahr 2003 besticht durch seine moderne Architektur und die hochwertige Aus...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Hannover Buchholz - Kleefeld