Version: 8.26.0Navigation überspringen
335.000 €
3 Zimmer  •  73 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Penthouse zum Kauf
335000 €
4.589 €/m²
3 Zimmer  •  73 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab sofort

Sonnenverwöhntes Penthouse Wiesbaden Klarenthal Südlage von Bauträger Dietmar Bücher

Moderner Logenplatz über der Stadt - Penthouse mit Kamin & Dachterrasse in Wiesbaden Klarenthal Theodor - Haubachstraße , Bauträger war die beliebte Firma Dietmar Bücher

Erleben Sie Wohnen auf hohem Niveau. Dieses lichtdurchflutete Penthouse (Staffelgeschoss) im vierten Obergeschoss besticht durch eine gehobene Innenausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept, das keine Wünsche offenlässt.
Das Herzstück der Wohnung ist das großzügige Wohn- und Esszimmer. Ein prachtvoller Warmluftkamin mit edler Natursteinverkleidung und feuerfester Verglasung sorgt hier besonders an kalten Tagen für eine behagliche Wohlfühlatmosphäre. Die Wohnung bietet zudem ein geräumiges Schlafzimmer sowie ein drittes Zimmer, das sich ideal als Home-Office oder Gästezimmer , Kinderzimmer nutzen lässt.
Ausstattungshighlights:
Wohlfühlklima: Eine moderne, einzeln regelbare Fußbodenheizung in jedem Raum sorgt für individuellen Komfort. ( Im Bad mit Heizkörper )
Wellness-Bad: Das helle Tageslichtbad ist eine wahre Oase - raumhoch gefliest und ausgestattet mit einer Dusche sowie einer einladenden Eckbadewanne.
Licht & Weite: Ein besonderes Highlight sind die elektrisch bedienbaren Glaskuppeln in der Diele und im Bad, die für ein einzigartiges Lichtspiel sorgen.
Freiraum: Die weitläufige Dachterrasse lädt dazu ein, den Blick schweifen zu lassen und den Feierabend über den Dächern der Stadt zu genießen.