Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen zum Kauf in Klarenthal

Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 98,7 m² 3. Geschoss Wiesbaden Wiesbaden / Klarenthal 65197
398.000 € 4.032 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
3. Geschoss
Wiesbaden, Wiesbaden / Klarenthal (65197)
*** Lichtdurchflutete Wohnung in guter Lage - hier können Sie einziehen oder lukrativ vermieten *** Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit einem überdachten Balkon in zentraler ...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 73 m² 4. Geschoss frei ab sofort Wiesbaden 65197
335.000 € 4.589 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Wiesbaden (65197)
Moderner Logenplatz über der Stadt - Penthouse mit Kamin & Dachterrasse in Wiesbaden Klarenthal Theodor - Haubachstraße , Bauträger war die beliebte Firma Dietmar Bücher Erleben Sie Wohnen auf ho...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Wiesbaden 65197
Neu
275.000 € 3.438 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Wiesbaden (65197)
Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1972. Das Gebäude verfügt insgesamt über vier Etagen und präsentiert sic...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 4 Zimmer 83 m² Geschwister-Scholl-Straße 15 Wiesbaden 65197
300.000 € 3.614 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83 m²
Geschwister-Scholl-Straße 15, Wiesbaden (65197)
Diese helle 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 83 m² Wohnfläche befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Hochhauses mit engagierter Eigentümergemeinschaft in Wiesbaden-Klarenthal. Die Wohnung verfügt ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 318.000 € 3 Zimmer 76,4 m² Wiesbaden 65197
318.000 € 4.165 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,4 m²
Wiesbaden (65197)
Hier können Sie einziehen: eine hochwertig sanierte Eigentumswohnung in gepflegter Wohnanlage in Wiesbaden-Klarenthal! Aufzug oder Treppe, es sind kurze Wege in Ihr neues Zuhause: die großzügige Diel...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 286.000 € 2 Zimmer 82,7 m² Wiesbaden 65197
286.000 € 3.460 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82,7 m²
Wiesbaden (65197)
Über das gepflegte Treppenhaus oder den Aufzug kommen Sie Ihre Wohnung im 2. Obergeschoss. Die Diele erweitert sich zum hellen und lichtdurchfluteten Wohnzimmer mit Sonnenloggia und wunderbarem Blick...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klarenthal
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 86 m² Wiesbaden 65193
449.000 € 5.221 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Wiesbaden (65193)
Diese helle Etagenwohnung bietet ca. 86 m² Wohnfläche mit durchdachter Raumaufteilung. Drei gut geschnittene Zimmer, darunter zwei Schlafzimmer, schaffen komfortable Wohnbereiche und Rückzugsmöglichk...
Wohnung zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Dotzheim Wiesbaden 65199
Neu
445.000 € 4.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
Panorama-Traum, Wohn-Traum, Lage-Traum! Diese Immobilie in Wiesbaden Kohlheck erfüllt gleich 3 Wünsche auf einmal ... und noch mehr! Kein Foto kann so richtig ausdrücken, wie unfassbar schön der Ausb...
Penthouse zum Kauf 1.198.000 € 4 Zimmer 158 m² frei ab 01.08.2026 Wiesbaden 65193
1.198.000 € 7.582 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
·
frei ab 01.08.2026
Wiesbaden (65193)
Das einzigartige Penthouse mit nahezu umlaufender Dachterrasse und direkter Aufzuganbindung wurde 1998 erbaut und überzeugt mit atemberaubenden Weitblick über das Komponistenviertel, Aukammgebiet und...
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Joachim Walczuch
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Penthouse zum Kauf 349.500 € 2 Zimmer 76,4 m² Dotzheim Wiesbaden 65201
Neu
349.500 € 4.575 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
76,4 m²
Dotzheim, Wiesbaden (65201)
Dieses gepflegte Penthouse in begehrter Wohnlage von Wiesbaden überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, moderner Bauqualität aus dem Jahr 2006 und einem Wohngefühl, das seinesgleichen sucht. ...
Penthouse zum Kauf 725.000 € 4 Zimmer 150 m² 4. Geschoss frei ab sofort Wiesbaden 65197
725.000 € 4.833 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Wiesbaden (65197)
4 Zimmer-Penthouse mit großer Dachterrasse In zentraler und gut erreichbarer Lage von Wiesbaden präsentiert sich dieses exklusive Penthouse mit rund 150 m² Wohnfläche auf einer Ebene, ohne Dachschräg...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 86 m² frei ab sofort Dotzheim Wiesbaden 65199
290.000 € 3.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab sofort
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
Stilvoll modernisierte Wohnung mit Balkon ideal für Eigennutzer oder Kapitalanleger Diese hochwertig modernisierte Wohnung im 7. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses vereint zeitgemäßen W...
Studio zum Kauf 249.000 € 1 Zimmer 41 m² Wiesbaden 65189
Neu
249.000 € 9.577 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41 m²
Wiesbaden (65189)
Kurzbeschreibung Attraktive 1-Zimmer-Wohnung in Objekt Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung in Wiesbaden bietet auf ca. 41 m² Wohnfläche ein attraktives Zuhause für Singles, Pendler oder Kapitalanleger. ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 595.340 € 2 Zimmer 70 m² 2 Geschosse Wiesbaden 65193
595.340 € 8.505 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
2 Geschosse
Wiesbaden (65193)
In dieser kleinen Stadtwohnung in der Bestlage wohnen Sie mehr draußen als drinnen. Vor Ihrer Terrasse von 30,52m² öffnet sich der freie Blick zum Dambachtal noch weit oberhalb der Straßenebene. Von ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 609.000 € 3 Zimmer 84 m² EG frei ab sofort Wiesbaden 65189
Neu
609.000 € 7.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Wiesbaden (65189)
Willkommen in einer modernen Wohnanlage in Wiesbaden. Hier erwartet Sie kein Bauprojekt mehr, sondern eine bereits fertiggestellte, sofort bezugsfreie Neubauwohnung. Einziehen, ankommen und wohlfühle...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 801.607 € 4 Zimmer 100 m² Wiesbaden 65193
801.607 € 8.016 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Wiesbaden (65193)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – zwei elegante Stadtvillen entstehen in einer der exklusivsten Lagen Wiesbadens und verbinden modernen Wohnkomfort, Nachhaltigkeit und höchste Qualität. Als KFW-55 ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 222.860 € 1,5 Zimmer 53 m² Wiesbaden 65185
222.860 € 4.205 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
53 m²
Wiesbaden (65185)
Dieses Altbaugebäude befindet sich an einer grünen Allee in zentraler Lage. Den Hauptbahnhof sowie die Innenstadt erreichen Sie bequem zu Fuß. Das Einzeldenkmal mit AfA sowie alle Wohnungen und Leitu...
Wohnung zum Kauf 1.490.000 € 4 Zimmer 179 m² Wiesbaden 65193
1.490.000 € 8.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
179 m²
Wiesbaden (65193)
In begehrter Lage des Wiesbadener Komponistenviertels befindet sich diese großzügige Wohnung mit ca. 221 m² Wohnfläche, die Komfort, Stil und einen beeindruckenden Ausblick vereint. Ein privater Aufz...
Wohnung zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 173 m² 1. Geschoss Wiesbaden 65185
899.000 € 5.197 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
1. Geschoss
Wiesbaden (65185)
WUNDERSCHÖNE 4,5-ZI-WOHNUNG mit ALTBAU-CHARME ::: WIESBADEN DOWNTOWN ca. 173 m² teilen sich wie folgt auf: HERZSTÜCK ::: großzügige Wohnküche mit Zugang zum Balkon + schönes großes Wohnzimmer WEITERE...
Wohnung zum Kauf 588.500 € 3 Zimmer 90,5 m² 1. Geschoss Wiesbaden 65189
588.500 € 6.504 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
1. Geschoss
Wiesbaden (65189)
Diese ideal geschnittene 3 Zimmerwohnung mit ca. 90 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Stock eines 2017 neu erbauten, modernen Mehrfamilienhauses. City-nah und dennoch absolut ruhig gelegen in der Dan...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Wiesbaden 65183
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Wiesbaden (65183)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Wiesbaden 65183
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Wiesbaden (65183)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Wiesbaden 65183
Neu
198.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Wiesbaden (65183)
Zahlen Sie unnötig viele Steuern? Für Gutverdiener, Selbstständige, Unternehmer und Ärzte: Sichern Sie sich jetzt ein attraktives Apartment als Kapitalanlage schon ab 198.000 €. Nutzen Sie attraktive...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Wiesbaden 65183
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Wiesbaden (65183)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 3 Zimmer 91,5 m² 2. Geschoss Wiesbaden 65187
379.000 € 4.143 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,5 m²
·
2. Geschoss
Wiesbaden (65187)
Diese 3 Zimmerwohnung eignet sich perfekt für einen soliden Kapitalanleger 87 m² Wohnfläche teilen sich wie folgt auf ::: Klassischer Flur mit Zugang zu allen Räumen: Küche + Schlafzimmer + Wohnzimme...
Maisonette zum Kauf 658.000 € 4 Zimmer 137 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wiesbaden 65191
658.000 € 4.803 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wiesbaden (65191)
Diese besondere Vier-Zimmerwohnung überzeugt mit einem seltenen Wohngefühl: einem eigenen Eingang von außen, einer Aufteilung über zwei Ebenen und einem spürbaren Haus-im-Haus-Charakter. Auf ca. 137 ...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 97,3 m² Dotzheim Wiesbaden 65199
399.000 € 4.099 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,3 m²
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
Einzigartig, stilvoll und exklusiv ist diese außergewöhnliche Eigentumswohnung in beliebter Aussichtslage von Wiesbaden. Der helle und großzügige Wohnbereich mit offener und eingerichteter Wohnküche ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 777.330 € 95 m² 2. Geschoss Wiesbaden 65193
777.330 € 8.182 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
95 m²
·
2. Geschoss
Wiesbaden (65193)
Exklusiver Neubau in Wiesbadens begehrtester Wohnlage. Nord-Ost / Neroberg / Musikerviertel, das bedeutetet Wohnen auf höchstem Niveau. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause und verbinden Sie modernen Wo...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 47 m² 1. Geschoss Wiesbaden 65183
199.000 € 4.234 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
1. Geschoss
Wiesbaden (65183)
Attraktive Rendite! Wiesbaden City: Herrschaftliches Wohnen in der Kaiser-Friedrich-Residenz! Mit diesem 2-Zimmer-Apartment mit EBK sichern Sie sich die perfekte Kapital-Anlage. Die begehrte 47m²-Imm...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 829.000 € 2 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Wiesbaden 65189
829.000 € 9.994 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Wiesbaden (65189)
Diese elegante Neubauwohnung überzeugt durch ein klares, modernes Raumkonzept und eine hochwertige Ausstattung. Der offene Wohn- und Essbereich mit großen Fensterfronten schafft eine helle, freundlic...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Wiesbaden Klarenthal