Mitten in Aschaffenburg wartet dieses erschlossene Grundstück (349 m²) auf Ihr Wohnprojekt. In zentraler Lage sind 34 Vollgeschosse realistisch ideal für ein Mehrfamilienhaus oder ein modernes Stadthaus mit mehreren Einheiten. Mit einer potenziellen Wohnfläche von ca. 400 m² bietet es Raum für attraktive, gut vermietbare Wohnungen. Dank stabiler Wohnnachfrage perfekt für Kapitalanleger, Bauträger oder Familien, die urban wohnen und investieren möchten.
Dieses BETTERHOMES-Angebot zeichnet sich durch folgende Vorteile aus: - zentrale Lage
- 3 - 4 Vollgeschosse sind realistisch
- potentielle Wohnfläche ca. 400 qm
- stabile Wohnnachfrage
- sämtliche Versorgungsmedien unmittelbar in der Straße vor dem Grundstück
- und, und, und ...
Interessiert? Kontaktieren Sie uns für eine unverbindliche Besichtigung!
Nichts Passendes gefunden? Über 1'400 weitere Angebote finden Sie unter betterhomes.de.
Selber eine Immobilie zu vermarkten? Profitieren Sie von unserem Know-how: https://www.betterhomes.de/de/profitieren
Sie möchten eine Immobilie schätzen lassen? Erfahren Sie jetzt ihren Wert über unsere Gratis-Schätzung, sofort und unverbindlich! https://www.betterhomes.de/de/knowledge/estimation
Merkmale
349 m² Grundstück
Preisdetails
Kaufpreis
489000 €489.000 €
1.401,15 €/m²
Provision für Käufer
5.95 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
518.096 €1
Kaufpreis
489.000 €
Kaufnebenkosten
29.096 €
2
Provision für Käufer (5,95%)
29.096 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben