Attraktives Grundstück (ca. 820 m²) ohne Baupflicht in beliebter Wohngegend - voll erschlossen
Das hier angebotene Grundstück bietet Ihnen eine ideale Grundlage, um Ihren Traum vom eigenen Zuhause ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen zu verwirklichen.
Mit einer großzügigen Fläche von ca. 820 m², vollständiger Erschließung und ohne Bauzwang eröffnet sich Ihnen maximale Flexibilität bei der Planung und Umsetzung Ihres Bauvorhabens. Das Grundstück befindet sich in einer ruhigen und zugleich gefragten Wohngegend, die durch ihre angenehme Nachbarschaft und hohe Lebensqualität überzeugt.
Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit und sichern Sie sich ein Grundstück mit viel Potenzial für Ihr zukünftiges Eigenheim oder als wertstabile Investition in bester Lage.
Merkmale
Bezug: sofort
820 m² Grundstück
* Voll erschlossen * Kein Bauzwang * ca. 820 m² * ruhige Wohngegend * Top Lage
Virtueller Rundgang
Video
Preisdetails
Kaufpreis
300000 €300.000 €
365,85 €/m²
Provision für Käufer
3,57% Gerne sind wir für weitere Fragen und Informationen unter Tel.: 09443 - 4279987 erreichbar.
Sind auch Sie an einer diskreten Vermarktung interessiert? Dann kontaktieren Sie uns gerne. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
310.710 €1
Kaufpreis
300.000 €
Kaufnebenkosten
10.710 €
2
Provision für Käufer (3,57%)
10.710 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Sandelzhausen, Mainburg (84048)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das inmitten des Hopfenlandes gelegene Mainburg gilt als die heimliche "Hauptstadt" der Hallertau. Denn hier wird das "grüne Gold", der Hopfen, nicht nur angebaut, sondern auch verarbeitet und weltweit verschickt.
Das fast 15.000 Einwohner zählende Mittelzentrum liegt über die A 93 gut angebunden an der Deutschen Hopfenstraße. Die Urlauber und Tagesausflügler erwartet eine aufstrebende, liebens- und lebenswerte Kleinstadt, "a bisserl traditionell und a bisserl modern". In Mainburgs "guter Stube", dem sanierten Altstadtbereich mit vielen Freisitzen, laden gemütliche Cafés und schmucke Gasthöfe mit gutbürgerlicher Küche und regionalen Spezialitäten zum Verweilen ein.
Die gern besuchte Einkaufsstadt lockt mit attraktiven Fachgeschäften und großen Einkaufsmärkten. Natürlich stimmt hier auch das Freizeitangebot mit Freibad, Hallenbad, Tennisplätzen, Reitplätzen und Radwegen wie dem Erlebnispfad Hopfen und Bier oder den Abens-Radweg, der entlang des idyllischen Flusstals fast immer eben führt. Grenzenlosen Radlspaß bietet der Fernradweg München-Regensburg-Prag. Weitere Routen finden Sie auch in unserem virtuellen Stadtrundgang.
Im Oktober trifft sich die Hallertau seit über 600 Jahren beim Gallimarkt, dem weltlichen Erntedank mit Landmaschinen- und Gewerbeausstellung. Auch hier gilt das Rezept bayerischer Gemütlichkeit: "Leben und leben lassen".