Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
349.000 €
3 Zimmer  •  80,1 m²  •  EG

Wohnung zum Kauf • provisionsfrei
349000 €
4.355 €/m²
3 Zimmer  •  80,1 m²  •  EG

3-Zi-EG-Wohnung inkl. Garten, Terrasse, Garage, Stellplatz

Ihr FAMILIEN-WOHNTRAUM wird wahr: 3-Zi-EG-Wohnung mit Garten,Terrasse, Garage und
Stellplatz.
Eigennutzung oder Kapitalanlage das ist hier die Frage? Beides ist natürlich immer möglich! Eine clevere Investition in die Zukunft ist dieses spannende Objekt allemal.
Gelegen in einer wunderbaren ruhigen Seitenstraße in Breisach am Rhein befindet sich diese mit vielen exklusiven Vorteilen und tollen Raffinessen aufwartende Wohnung. So erwartet Sie eine sehr schön aufgeteilte helle ca. 80 m² große Erdgeschoss-Wohnung.
Beim Betreten dieser Wohnung schauen sie direkt auf den großen WZ-Essbereich. Nur wenige Schritte entfernt mit Fenster zur Hausfrontseite finden Sie die angenehm große Küche. Vom Flur aus rechts, gelangen Sie in das Kinderzimmer. Von der
Mitte des Wohnbereichs biegen Sie wieder nach rechts ab in Richtung Bad, Gäste-WC und SZ, von dem Sie, wie auch vom Wohnzimmer, Zugang zu Terrasse und Garten haben. Die Wohnung wurde fachmännisch gestrichen.

• Garage, Außen-Stellplatz
Terrasse, Garten, Keller, Duschbad, Gäste-WC, Laminat, Fliesen

Bemerkungen:
- OBJEKTTYP: 3-Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung ca. 80,13 m² Wohnfläche
- IMMOBILIE: Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung
- BAUJAHR: 1994
- ZIMMER: 3, davon 1 großer Wohnzimmer-Essbereich, 1 Schlafzimmer (SZ) und 1 Kinderzimmer/Büro/Gästezimmer