Wohnung zum Kauf280000 €4.058 €/m²3 Zimmer • 69 m² • 4. Geschoss
280000 €
4.058 €/m²
3 Zimmer • 69 m² • 4. Geschoss
Ganz oben über den Dächern: Stilvoll renovierte 3-Zimmer-ETW mit Südbalkon & Stellplatz - bezugsfrei
Merkmale
- Bezug: Nach Vereinbarung
- Dachgeschoss, 4. Geschoss
- Einbauküche
- Keller
- Balkon
- Garten
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1970
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
280000 €
4.057,97 €/m²
Preis pro Stellplatz
5000 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. 19% MwSt. Käuferprovision
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 5.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
305.396 €1
Kaufpreis
280.000 €
Kaufnebenkosten
25.396 €
2Notarkosten (1,5%)
4.200 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
9.800 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.996 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kaufering (86916)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schulgasse 292, 86899 Landsberg
10 Jahre Partnerschaft

Herr Benjamin HerfeldtDein Kontakt
Online-ID: 2669CHFZ59EZ
Referenznummer: 1991