Version: 8.26.0Navigation überspringen
238.500 €
238 m²  •  1.000 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
238500 €
1.002 €/m²
238 m²  •  1.000 m² Grundstück

Anwesen nur 100 Metern von Überherrn entfernt

MERTEN – 238 m² – GRUNDSTÜCK 10 AR – 4 SCHLAFZIMMER – 3 BADEZIMMER – DOPPELGARAGE

In Merten, nur wenige Minuten von Überherrn und Saarlouis entfernt, steht dieses Einfamilienhaus mit 238 m² Wohnfläche auf einem 10 Ar großen Grundstück.
Es verfügt über vier Schlafzimmer, drei Badezimmer und ein großzügiges, lichtdurchflutetes Wohn- und Esszimmer. Zwei Garagen runden das Angebot ab.

Zahlreiche Renovierungen wurden bereits durchgeführt: Küche, Esszimmer, Wohnzimmer, zwei Badezimmer, ein Schlafzimmer sowie Heizungsleitungen, Stromkabel und der Sicherungskasten.

Das Dach befindet sich in gutem Zustand. Die Beheizung erfolgt über eine rund 20 Jahre alte Gasheizung, ergänzt durch einen Pelletofen.

Das Obergeschoss ist noch nicht vollständig ausgebaut: Hier besteht die Möglichkeit, ein weiteres Badezimmer und eine Toilette zu schaffen. Der Keller ist derzeit nicht genutzt und bietet zusätzliches Potenzial.

Ein großzügiges und komfortables Familienhaus – mit viel Raum und noch schönen Entwicklungsmöglichkeiten.

Merkmale

  • 1.000 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1960
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
238500 €
1.002,10 €/m²
Provision für Käufer
5%

Lage

address-icon
Merten (57550)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

11 Rue Schmalbruch, 57350 STIRING-WENDEL
partner badge
Partnerschaft
Frau Patricia Montana
Frau Patricia MontanaDein Kontakt
Online-ID: 25GZAITCRJ6S