Einfamilienhaus zum Kauf423450 €2.759 €/m²6 Zimmer • 153,5 m² • 937 m² Grundstück
423450 €
2.759 €/m²
6 Zimmer • 153,5 m² • 937 m² Grundstück
Wohnen am Wasser - Ihr Traumhaus individuell mit ScanHaus geplant
Merkmale
- 937 m² Grundstück
- bebaubar nach §34 Nachbarbebauung
- voll erschlossen
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
423450 €
2.759,35 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
453.092 €1
Kaufpreis
423.450 €
Kaufnebenkosten
29.642 €
2Notarkosten (1,5%)
6.352 €
Grunderwerbsteuer (5%)
21.173 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.117 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Großkayna, Braunsbedra / Großkayna (06242)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gohliser Straße 11, 04105 Leipzig
6 Jahre Partnerschaft
Herr Tobias BehrendtDein Kontakt
Online-ID: 2641ABYUT1IN
Referenznummer: 395_1.2_SH142XXL_VA