Studio zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet79000 €1.758 €/m²1 Zimmer • 44,9 m²
79000 €
1.758 €/m²
1 Zimmer • 44,9 m²
1-Zimmer-Wohnung in Ketzin
Merkmale
- Dachgeschoss, 2. Geschoss
- Kelleranteil
- Gartenmitbenutzung
- Bad mit Dusche
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
79000 €
1.757,90 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
88.535 €1
Kaufpreis
79.000 €
Kaufnebenkosten
9.535 €
2Notarkosten (1,5%)
1.185 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
5.135 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.820 €
Grundbucheintrag (0,5%)
395 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ketzin, Ketzin/Havel (14669)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gelsenkircherstr. 13, 13583 Berlin
Partnerschaft
Frau Angelika RosendahlDein Kontakt
Online-ID: 26NTKXAEYH5M