Haus zum Kauf • provisionsfrei514459 €2.522 €/m²7 Zimmer • 204 m² • 609 m² Grundstück
514459 €
2.522 €/m²
7 Zimmer • 204 m² • 609 m² Grundstück
Ihr Traumhaus in Werdohl - Individuell geplantes 7-Zimmer-Fertighaus mit Wohlfühlatmosphäre
Merkmale
- 609 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypNiedrigenergiehaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
514459 €
2.521,86 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
558.188 €1
Kaufpreis
514.459 €
Kaufnebenkosten
43.729 €
2Notarkosten (1,5%)
7.717 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
33.440 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.572 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kleinhammer, Werdohl (58791)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Dorian WolfDein Kontakt
Online-ID: 26WHMVJ2EQJI
Referenznummer: 4283-260510-CL2-FT-60-40-26