Version: 8.26.0Navigation überspringen
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
1.600.000 €
4.367 m² Grundstück

Grundstück zum Kauf
1600000 €
366 €/m²
4.367 m² Grundstück

IMMOBERLIN.DE - Eindrucksvolles ca. 4.367 m2 großes Wassergrundstück mit Häusern & Lauben in Werder

Auf diesem großartigen Wassergrundstück befinden sich 3 Häuser und 4 Lauben sowie zahlreiche Bäume und Pflanzen für ein stimmungsvolles Ambiente. Für die Eigennutzung und/oder touristische Zwecke ist diese idyllische Liegenschaft eine ausgesprochen attraktive Immobilie in einer fantastischen Landschaft.

Merkmale

  • 4.367 m² Grundstück
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
1600000 €
366,38 €/m²
Provision für Käufer
7,14 % inklusive MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
1.714.240 €1
Kaufpreis
1.600.000 €
Provision für Käufer (7,14%)
114.240 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
PetzowWerder (14542)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Mehr als 300 weitere Immobilienangebote finden Sie bei uns unter:
https://www.immoberlin.de/home

Folgen Sie uns bitte auch auf Instagram:
https://www.instagram.com/immoberlin.de/

Falls Sie IMMOBERLINER*IN werden wollen, bewerben Sie sich bitte jetzt:
https://www.immoberlin.de/immoberliner-werden/

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wildpfad 7, 14193 Berlin
partner badge
Partnerschaft
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DEDein Kontakt
Online-ID: 266E1YE44LXH
Referenznummer: 27-819
MediumRectangleTop