Version: 8.26.0Navigation überspringen
LBS Immobilien GmbH NordWest Gebietsleitung Minden
187.500 €
5 Zimmer  •  150,1 m²  •  6.486 m² Grundstück

Bauernhaus zum Kauf
187500 €
1.249 €/m²
5 Zimmer  •  150,1 m²  •  6.486 m² Grundstück

Kapitalanleger aufgepasst - bis zu 5 Wohneinheiten - großes Bauernhaus mit weitem Grundstück...

Sie sind Kapitalanleger und handwerklich geschickt und möchten Rendite erzielen oder sich selbst in diesem Bauernhaus mit großem Grundstück verwirklichen?

Dann haben wir eventuell die richtige Immobilie für Sie.

Auf einem schönen Grundstück von ca. 6.486 m² in Vlotho-Exter präsentiert sich dieses ca. 1900 errichtete und 1932 durch einen Anbau erweiterte Bauernhaus.

Das Objekt bedarf einer umfangreichen Sanierung, die im Zusammenhang mit den behördlichen Auflagen steht.

Für das Objekt liegt ein aktueller positiver Vorbescheid des Bauamts vor, der die Nutzungsänderung der ehemaligen Hofstelle sowie die Errichtung von bis zu fünf Wohneinheiten grundsätzlich bestätigt.

Die Genehmigung ist an verschiedene Auflagen geknüpft: Unter anderem sind die Wohneinheiten an die zentrale Wasserversorgung anzuschließen, die bestehende Abwasserbehandlungsanlage ist für eine Auslegung von 20 Personen umzubauen und die Löschwasserversorgung ist nachzuweisen.

Weitere Informationen und Auflagen stellen wir Ihnen gern auf Anfrage zur Verfügung.

Neugierig geworden?

Dann freuen wir uns auf Sie!

Merkmale

  • 6.486 m² Grundstück
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Keller
Individuelle Ausstattungsmerkmale:

- Rollläden

. 2015 Dacheindeckung NEU
. 2013 Buderus Ölheizung NEU
. Fenster mit Doppelverglasung

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon