Mehrfamilienhaus zum Kauf1050000 €3.243 €/m²11 Zimmer • 323,8 m² • 1.176 m² Grundstück
1050000 €
3.243 €/m²
11 Zimmer • 323,8 m² • 1.176 m² Grundstück
Wohnen in sehr guter Lage von Soest
Merkmale
- 1.176 m² Grundstück
- Terrasse
- 3 Stellplätze: 3 Carports, 3 Garagen
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1937
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
1050000 €
3.242,74 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19 % MwSt. vom Kaufpreis inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
3 Carportplätze
3 Garagenstellplätze
3 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.176.735 €1
Kaufpreis
1.050.000 €
Kaufnebenkosten
126.735 €
2Notarkosten (1,5%)
15.750 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
68.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
37.485 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Soest (59494)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Melsterstr. 4, 59457 Werl
Partnerschaft

Herr Oliver BeckmannDein Kontakt
Online-ID: 26FSR5C49U8R
Referenznummer: 931