Loft zum Kauf749000 €5.275 €/m²3 Zimmer • 142 m²
749000 €
5.275 €/m²
3 Zimmer • 142 m²
LOFT im luxuriös sanierten Gutshof, 142 qm, 2 SZ, 2 Bäder, WC, EBK, großer Garten&Terrassen, 2x TG
Merkmale
- Bezug: sofort
- vermietet
- Denkmalschutz-Afa
- Haustiere erlaubt
- Terrasse
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2015
- Zustand der Immobilieneuwertig
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
749000 €
5.274,65 €/m²
Preis pro Stellplatz
39500 €
Hausgeld
522.23 €
Provision für Käufer
3,00 % des Kaufpreises zzgl. gesetzlicher MwSt., fällig mit Beurkundung des Kaufvertrags zzgl. MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze, Kaufpreis je: 39.500,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
835.135 €1
Kaufpreis
749.000 €
Kaufnebenkosten
86.135 €
2Notarkosten (1,5%)
11.235 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
48.685 €
Provision für Käufer (3%)
22.470 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Brühler Landstraße 549, Meschenich, Köln (50997)
Über den Anbieter
Cardinalstr. 5, 50670 Köln
3 Jahre Partnerschaft
Frau Rosemarie WaldherrDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26H35X7IQ79Q
Referenznummer: 2065-26DE