Version: 8.26.0Navigation überspringen

109 Wohnungen zum Kauf in Rodenkirchen

Herr Günter Thal
Wohnung zum Kauf 311.000 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Zollstock Köln-Zollstock 50969
311.000 € 5.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Zollstock, Köln-Zollstock (50969)
Ruhig und zentral wohnen in Köln-Zollstock! Mitten im beliebten Kölner Veedel Zollstock bieten wir Ihnen diese, sehr gut aufgeteilte 2-Zimmer Wohnung an. Das Mehrfamilienhaus wurde 1954 in massiver B...
Immowelt logo
Firma GLOBAL-ACT GmbH
GLOBAL-ACT GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 759.000 € 3 Zimmer 103 m² 1 Geschosse frei ab 31.08.2026 Wielandstr. Bayenthal Köln 50968
759.000 € 7.406 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
1 Geschosse
·
frei ab 31.08.2026
Wielandstr., Bayenthal, Köln (50968)
Eigentum in Köln-Bayenthal ist immer attraktiv und wertbeständig – für den Eigenbedarf oder zur soliden Kapitalanlage. Das Wohnhaus in der Wielandstraße 5+7 aus dem Jahr 1956 – Neuausbau Hofgebäude 2...
Frau Alisa Ledwon
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 884.900 € 3 Zimmer 95 m² 4. Geschoss Bonner Straße 515 Marienburg Köln 50968
Neu
884.900 € 9.319 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Bonner Straße 515, Marienburg, Köln (50968)
Lichtdurchflutete Dachgeschosswohnungen mit ca. 94 m² Wohnfläche und einem besonderen Raumgefühl durch bis in den Giebel geöffnete Decken und großen Dachflächenfenstern lassen den besonderen Charme d...
Firma GLOBAL-ACT GmbH
GLOBAL-ACT GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 659.000 € 3 Zimmer 117 m² 3. Geschoss frei ab 01.08.2026 Wielandstr. 5 Bayenthal Köln 50968
659.000 € 5.633 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Wielandstr. 5, Bayenthal, Köln (50968)
Frau Alisa Ledwon
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.900 € 2 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Bonner Straße 515 Marienburg Köln 50968
Neu
489.900 € 7.782 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Bonner Straße 515, Marienburg, Köln (50968)
Durchdachte Grundrisse, eine ausgewählte Innenraumgestaltung mit hochwertigen Materialien nebst großzügigen Balkonen zeichnen die modernen Stadtwohnungen mit 2- bis 3-Zimmern zwischen ca. 62 m² und r...
Immowelt logo
Frau Alisa Ledwon
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 479.900 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Bonner Straße 515 Marienburg Köln 50968
Neu
479.900 € 7.624 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Bonner Straße 515, Marienburg, Köln (50968)
Frau Alisa Ledwon
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 489.900 € 2 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Bonner Straße 515 Marienburg Köln 50968
489.900 € 7.782 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Bonner Straße 515, Marienburg, Köln (50968)
Michael Kirsch
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 314.900 € 2 Zimmer 53 m² Bayenthal Köln 50968
314.900 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53 m²
Bayenthal, Köln (50968)
Objektbeschreibung Investoren und Kapitalanleger aufgepasst: Sie suchen ein lukratives Kapitalanlageobjekt zur Vermietung oder wollen Vermögen im Immobilienbereich aufbauen? Gemütliche und mit pfiffi...
Frau Sylvia Mazuelos
AREAL Grundstücks- und Bauträgergesellschaft mbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 884.900 € 3 Zimmer 105,6 m² 4. Geschoss Brühler Straße 52-54 Raderberg Köln 50968
884.900 € 8.379 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,6 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Brühler Straße 52-54, Raderberg, Köln (50968)
An der Brühler Straße in Köln-Raderberg entstehen insgesamt 34 moderne, lichtdurchflutete Wohnungen mit Größen von ca. 29 m² bis ca. 159 m² sowie eine gemeinsame, übersichtliche Tiefgarage mit 24 Ste...
Immowelt logo
Frau Sylvia Mazuelos
AREAL Grundstücks- und Bauträgergesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 464.900 € 2 Zimmer 62,1 m² 2. Geschoss Brühler Straße 52-54 Raderberg Köln 50968
464.900 € 7.492 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Brühler Straße 52-54, Raderberg, Köln (50968)
Frau Sylvia Mazuelos
AREAL Grundstücks- und Bauträgergesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 464.900 € 2 Zimmer 62,3 m² 2. Geschoss Brühler Straße 52-54 Raderberg Köln 50968
464.900 € 7.457 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,3 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Brühler Straße 52-54, Raderberg, Köln (50968)
Frau Sylvia Mazuelos
AREAL Grundstücks- und Bauträgergesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 729.900 € 3 Zimmer 89,7 m² 3. Geschoss Brühler Straße 52-54 Raderberg Köln 50968
729.900 € 8.142 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,7 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Brühler Straße 52-54, Raderberg, Köln (50968)
Frau Sylvia Mazuelos
AREAL Grundstücks- und Bauträgergesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 739.900 € 3 Zimmer 95,5 m² 1. Geschoss Brühler Straße 52-54 Raderberg Köln 50968
739.900 € 7.751 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,5 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Brühler Straße 52-54, Raderberg, Köln (50968)
Frau Sylvia Mazuelos
AREAL Grundstücks- und Bauträgergesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 674.900 € 3 Zimmer 86,7 m² 1. Geschoss Brühler Straße 52-54 Raderberg Köln 50968
674.900 € 7.782 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,7 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Brühler Straße 52-54, Raderberg, Köln (50968)
Frau Sylvia Mazuelos
AREAL Grundstücks- und Bauträgergesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 474.900 € 2 Zimmer 62,1 m² 3. Geschoss Brühler Straße 52-54 Raderberg Köln 50968
474.900 € 7.654 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Brühler Straße 52-54, Raderberg, Köln (50968)
Frau Sylvia Mazuelos
AREAL Grundstücks- und Bauträgergesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 454.900 € 2 Zimmer 62,1 m² 1. Geschoss Brühler Straße 52-54 Raderberg Köln 50968
454.900 € 7.331 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,1 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Brühler Straße 52-54, Raderberg, Köln (50968)
Frau Sylvia Mazuelos
AREAL Grundstücks- und Bauträgergesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 454.900 € 2 Zimmer 61,1 m² 1. Geschoss Brühler Straße 52-54 Raderberg Köln 50968
454.900 € 7.451 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Brühler Straße 52-54, Raderberg, Köln (50968)
CONVENTO - WOHNEN AM KLOSTERGARTEN An der Brühler Straße in Köln-Raderberg entstehen insgesamt 34 moderne, lichtdurchflutete Wohnungen mit Größen von ca. 29 m² bis ca. 159 m² sowie eine gemeinsame, ü...
Immowelt logo
Frau Sylvia Mazuelos
AREAL Grundstücks- und Bauträgergesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 439.900 € 2 Zimmer 60,9 m² EG Brühler Straße 52-54 Raderberg Köln 50968
439.900 € 7.223 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,9 m²
·
EG
Neubauprojekt
Brühler Straße 52-54, Raderberg, Köln (50968)
Frau Sylvia Mazuelos
AREAL Grundstücks- und Bauträgergesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 684.900 € 3 Zimmer 88,1 m² 1. Geschoss Brühler Straße 52-54 Raderberg Köln 50968
684.900 € 7.776 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,1 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Brühler Straße 52-54, Raderberg, Köln (50968)
Frau Franziska Hambloch
Wohnung zum Kauf 135.500 € 2 Zimmer 58,2 m² EG Rodderweg 62 Sürth Köln 50999
Neu
135.500 € 2.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,2 m²
·
EG
Rodderweg 62, Sürth, Köln (50999)
Diese Wohnung ist solvent vermietet und wird als Kapitalanlage angeboten. Diese Erdgeschosswohnung bietet Ihnen als besonderes Highlight eine Terrasse in Südwest-Lage und garantiert sonnige Stunden. ...
Herr Joshua Dörig
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 90,7 m² Cäsarstraße 70 Bayenthal Köln 50968
449.000 € 4.949 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,7 m²
Cäsarstraße 70, Bayenthal, Köln (50968)
Diese Etagenwohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1969 bietet auf ca. 91 m² eine solide Grundlage für individuelles Wohnen. Die Immobilie wurde im Jahr 2008 sani...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 53,5 m² 9. Geschoss Zollstock Köln / Zollstock 50969
170.000 € 3.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,5 m²
·
9. Geschoss
Zollstock, Köln / Zollstock (50969)
In begehrter und zentraler Lage von Köln - Zollstock können wir Ihnen diese sehr gut aufgeteilte 2-Zimmer-Eigentumswohnung anbieten. Die Wohnung liegt im 9. Obergeschoss eines gut gepflegten Hauses m...
Wohnung zum Kauf 829.000 € 4 Zimmer 93 m² 2. Geschoss frei ab sofort Alteburger Str. 302 Bayenthal Köln 50968
829.000 € 8.914 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Alteburger Str. 302, Bayenthal, Köln (50968)
Großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche, offenem Wohn- und Essbereich, umlaufendem Balkon (ca. 29 m²) und Tiefgaragenstellplatz in ruhiger Wohnlage von Köln-Bayenthal. Die Wohnung befind...
Herr Niklas Bereuter
BECKER & BECKER Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 570.000 € 3 Zimmer 94 m² 2. Geschoss Marienburg Köln 50968
570.000 € 6.064 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
Marienburg, Köln (50968)
Diese hochwertig modernisierte Wohnung inklusive Garage vereint stilvolles Wohnen mit einer der gefragtesten Adressen Kölns - ruhig gelegen im Villenviertel und nur wenige Schritte vom Südpark entfer...
Wohnung zum Kauf 60.000 € 2 Zimmer 40 m² 21. Geschoss An der Fuhr 4 Meschenich köln 50997
60.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
21. Geschoss
An der Fuhr 4, Meschenich, köln (50997)
Das angebotene Hochhauskonzept befindet sich in einem Groß-Parteienhaus aus dem Jahre 1974. Die Die Wohnung besteht 2 Zimmern, Küche, Diele, Bad/ WC. und einem Balkon in Nordostausrichtung. Rücklagen...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 38,4 m² 2. Geschoss Zollstock Köln 50969
210.000 € 5.473 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,4 m²
·
2. Geschoss
Zollstock, Köln (50969)
Die von uns angebotene 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einer sehr gepflegten, im Jahre 1929 errichteten, Wohnungsanlage im Kölner Stadtteil Zollstock. Der neue Fassadendämmputz, sowie der ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 369.000 € 2 Zimmer 58,5 m² 2. Geschoss Bayenthal Köln 50968
369.000 € 6.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
2. Geschoss
Bayenthal, Köln (50968)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/moderne-2-zimmer-wohnung-mit-aufzug-balkon-tg-stellplatz-und-offener-kueche-sofort-bezugsfrei-164433/?utm_sou...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 64 m² 3. Geschoss Sürth Köln 50999
249.000 € 3.891 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
Sürth, Köln (50999)
Objektnr: 1071340 Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in einem gepflegten 6-Parteienhaus überzeugt mit einer attraktiven Lage in Köln-Sürth und einem durchdachten Grundriss, ideal für Eigennutzer oder a...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 2 Zimmer 56 m² Marienburg Köln 50968
345.000 € 6.161 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Marienburg, Köln (50968)
Gerne präsentieren wir Ihnen diese modernisierte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 56 m², gelegen in einem gepflegten und repräsentativen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1910, welches unter...
Frau Rosemarie Waldherr
Loft zum Kauf 749.000 € 3 Zimmer 142 m² Brühler Landstraße 549 Meschenich Köln 50997
749.000 € 5.275 €/m²
Loft zum Kauf
3 Zimmer
·
142 m²
Brühler Landstraße 549, Meschenich, Köln (50997)
"Nach Gutsherrenart" in gepflegtem Landhausstil nahezu ländlich residieren und gleichzeitig das unverwechselbare Flair der Dom- und Medienstadt Köln genießen, das bietet auf einmalige Weise das Landg...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Köln Rodenkirchen