Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.790 €
4 Zimmer  •  120 m²  •  150 m² Grundstück
Immowelt logo

Reihenmittelhaus zur Miete
1.790 €
4 Zimmer  •  120 m²  •  150 m² Grundstück

Sofort verfügbar - ruhig und grün , renoviertes Reihenmittelhaus mit Garten in Hohenschönhausen Am Breiten Luch

Kleine Wohnanlage am Breiten Luch mit Reihen- und Einfamilienhäusern

Modernes Reihenmittelhaus mit Garten und drei Wohnebenen

EG:
großes Wohnzimmer mit bodentiefen Fenstern ; Gäste­-WC mit WM-Stellplatz ; Abstellkammer ; Küche mit Tür zum Wohnzimmer

OG:
Bad mit Wanne und Dusche ; zwei Schlafzimmer

DG:
schönes Dachstudio und große Dachterrasse

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 150 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Kein Keller
  • Gäste-WC
  • Garten
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr2012
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
Immowelt logo

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~2.246 €
Kaltmiete
14,92 €/m²
1.790 €
Kaution
5370 €

Lage

address-icon
Am Breiten Luch 57Neu-HohenschönhausenBerlin (13053)
Ganz nah: Supermarkt und Dienstleister. Ein paar Schritte weiter dann das Linden­Center, das Kino am Prerower Platz und das große Ärztezentrum. Straßen­ und S­Bahn in wenigen Gehminuten erreichbar.
Auch nicht weit: Grünflächen um den Faulen See, den Oranke­ oder Obersee für erholsame Spaziergänge

Weitere Informationen

Sonstiges Die Mindestmietdauer beträgt 3 Jahre

WICHTIGER HINWEIS
zu den Wohn-Nebenkosten

Eine Nebenkosten-Vorauszahlung für Versicherungen / Schornsteinfeger / Grundsteuern in Höhe von 120,-€ ist monatlich an den Vermieter zu zahlen. Die Abrechnung erfolgt jährlich.

Für Gas (Heizung) / Wasser, Abwasser / Müll / BSR / Strom / Telekom muss der Mieter mit den Versorgern eigenständig Verträge abschließen. Beim aktuellen Mieter summierten sich diese Kosten auf zuletzt ca. 320,-€ pro Monat

Besichtigungen nach Terminvereinbarung

Kontaktaufnahme bitte über das Kontaktformular im Expose - bitte Ihre Telefonnummer angeben.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Rotkamp 41, 13053 Berlin
partner badge
Partnerschaft
Herr Torsten ReißDein Kontakt