Wohnung zum Kauf189000 €3.857 €/m²2 Zimmer • 49 m² • 1. Geschoss
189000 €
3.857 €/m²
2 Zimmer • 49 m² • 1. Geschoss
Schicke 2 Zimmer Wohnung Ideal für Erstkäufer
Merkmale
- 1. Geschoss
- Keller
- Badewanne
- Bodenbelag: Holzdielen, Parkett
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1963
Preisdetails
Kaufpreis
189000 €
3.857,14 €/m²
Hausgeld
198 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. 19.00% MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
206.142 €1
Kaufpreis
189.000 €
Kaufnebenkosten
17.142 €
2Notarkosten (1,5%)
2.835 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
6.615 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.747 €
Grundbucheintrag (0,5%)
945 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Unterhaunstadt, Ingolstadt (85055)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Unter den Linden 10, 10117 Berlin
3 Jahre Partnerschaft
Annette SchillingDein Kontakt
Online-ID: 25H4EWG335AC
Referenznummer: 01KCHD9JY7713688JGHY3SQW6F