Terrassenwohnung zum Kauf255000 €4.397 €/m²2 Zimmer • 58 m²
255000 €
4.397 €/m²
2 Zimmer • 58 m²
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1994
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
255000 €
4.396,55 €/m²
Hausgeld
270 €
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
281.953 €1
Kaufpreis
255.000 €
Kaufnebenkosten
26.953 €
2Notarkosten (1,5%)
3.825 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.103 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.275 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schluchtern, Leingarten (74211)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Moltkestraße 73, 74076 Heilbronn
Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN Shop HeilbronnDein Kontakt
Online-ID: 26ICE9ED34S3
Referenznummer: 26188067