Einfamilienhaus zum Kauf435000 €3.398 €/m²4 Zimmer • 128 m² • 1.250 m² Grundstück
435000 €
3.398 €/m²
4 Zimmer • 128 m² • 1.250 m² Grundstück
Ihr Haus mit Einliegerwohnung und Gemüsegarten in Wulfsen!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 1.250 m² Grundstück
- Haustiere erlaubt
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1965
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
435000 €
3.398,44 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
480.979 €1
Kaufpreis
435.000 €
Kaufnebenkosten
45.979 €
2Notarkosten (1,5%)
6.525 €
Grunderwerbsteuer (5%)
21.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.529 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.175 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wulfsen (21445)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Löschweg 29, 21445 Wulfsen

Rayk BrendelDein Kontakt
Online-ID: 25KCTFK5Z16S
Referenznummer: 6636