Das 1965 erbaute Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot von rund 128 m² Wohnfläche und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Neben der Hauptwohnung im Erdgescho...
1 / 67
869.000 € 4.598 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
2.031 m² Grundstück
Wulfsen (21445)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus, entworfen von Hartmut Sommer, vereint anspruchsvolle Architektur, hochwertige Ausstattung und ein einzigartiges Grundstück zu einem Wohnensemble der Extraklas...
1 / 11
469.000 € 2.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178,5 m²
·
1.224 m² Grundstück
Wulfsen (21445)
Dieses einladende Zuhause bietet mit seinen 6 Zimmern reichlich Platz für eine große Familie und vereint Wohnen und Arbeiten unter einem Dach, kann jedoch auch, wie im Bauantrag als Familienhaus mit ...
Gesponsert
Herr Kai Kollosser
1 / 25
499.000 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224,5 m²
·
2.853 m² Grundstück
Bahlburg, Winsen (Luhe) (21423)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1912 vereint den Charakter eines gewachsenen Hauses mit dem Komfort bereits umfangreich umgesetzter Modernisierungen - eingebettet in eine Lage, die i...
Gesponsert
1 / 2
747.566 € 3.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,3 m²
·
836 m² Grundstück
Brackel (21438)
Die versetzten Geschosse sowie der raumerweiternde Anbau haben nicht nur architektonisch ihren Reiz. Auch bei der Innenraumgestaltung überzeugt Staffel 16 mit cleverer Planung. Der große Eingangsbere...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wulfsen, 21445
1 / 33
Neu
849.000 € 1.494 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
568,2 m²
·
1.498 m² Grundstück
Garstedt (21441)
Wir bieten Ihnen hier zwei 3-Parteien Häuser auf einem Grundstück in 21441 Garstedt exklusiv zum Kauf an. Beide Häuser zusammen verfügen über 568 m² Wohnfläche. Auf dem 1.498 m² großen Eigenland-Grun...
Herr Dennis Niebuhr
1 / 10
375.383 € 3.005 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
513 m² Grundstück
Vierhöfen (21444)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Bedürfnissen gestaltet wird. Dieses exklusive Fertighaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 ...
1 / 2
544.632 € 3.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
944 m² Grundstück
Garstedt (21441)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
1 / 12
378.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
941 m² Grundstück
Garstedt (21441)
Das Einzelhaus ist seit längerer Zeit vermietet. Die aktuelle Miete beträgt € 845,-- kalt monatlich. die Nebenkostenvorauszahlung beträgt derzeit € 255,-- monatlich. Das Haus wird in vermietem Zustan...
1 / 9
419.000 € 3.492 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
412 m² Grundstück
Garstedt (21441)
Jede Haushälfte bietet ca. 120 m² Wohnfläche auf zwei Vollgeschossen – ganz ohne Dachschrägen im Wohnbereich. Die Grundrisse sind optimiert, und in den Plänen in der Anlage siehst Du zwei Varianten (...
Herr Dennis Niebuhr
1 / 11
429.973 € 2.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
513 m² Grundstück
Vierhöfen (21444)
Stellen Sie sich vor, wie Ihr ganz persönlich gestaltetes Wunschhaus in Wilkenstorf exakt nach Ihren Vorstellungen entsteht. Dieses durchdacht geplante Einfamilienhaus erstreckt sich über zwei Etagen...
1 / 3
490.000 € 3.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
900 m² Grundstück
Pattensen, Drage (21423)
Dieses hochmoderne Einfamilienhaus können Sie mit uns auf dem beschriebenen Grundstück bauen. Durch unsere kurzen Bauzeiten werden Sie bereits nach wenigen Monaten in dieses schicke Haus einziehen. D...
1 / 26
440.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
859 m² Grundstück
Pattensen, Winsen (Luhe) (21423)
Diese großzügige, zweistöckige Immobilie vereint Wohnen, Arbeiten und Hobbys unter einem Dach und überzeugt durch eine durchdachte, funktionale Raumaufteilung. Im Erdgeschoss befindet sich das Herzst...
1 / 8
255.000 € 4.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
55 m²
Auefeld 2, Garstedt (21441)
Im neu erschlossenen Wohngebiet Upn Kuk entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit sechs Wohnungen. Das energieeffiziente, schlüsselfertige Gebäude ist nach Westen ausgerichtet und bietet helle 2-Zim...
1 / 3
534.999 € 3.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
686 m² Grundstück
Pattensen, Winsen (Luhe) (21423)
1 / 5
436.300 € 3.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
750 m² Grundstück
Tangendorf, Toppenstedt (21442)
Das geplante und projektierte Landhaus (Kapitän) wird auf Wunsch mit einem Eingangs- und einem Terrassengiebel für Sie in Massivbauweise erstellt. Sie können Ihre individuellen Wünsche bei diesem Pro...
1 / 8
689.000 € 2.919 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
236 m²
·
1.080 m² Grundstück
Pattensen, Winsen - Pattensen (21423)
Dieses in solider Klinkerbauweise errichtete Mehrfamilienhaus im Landhausstil aus dem Jahr 2000, bietet eine klare, zeitgemäße Wohnstruktur mit flexibel nutzbaren Grundrissen. Das Gebäude umfasst akt...
1 / 2
572.930 € 3.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
612 m² Grundstück
Pattensen, Winsen (Luhe) (21423)
Herr Dennis Niebuhr
1 / 7
269.868 € 2.057 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
523 m² Grundstück
Tangendorf, Toppenstedt (21442)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Toppenstedt bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 131,18 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wir...
1 / 5
430.300 € 3.586 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
751 m² Grundstück
Tangendorf, Toppenstedt (21442)
Wohnen auf einer Ebene in diesem sehr schönen individuell geplantem altengerechten Winkelbungalow mit 120 m² Wohnfläche. Der Terrassenbereich ist großzügig überdacht. Bei der Grundrissplanung können ...
Herr Dennis Niebuhr
1 / 11
415.636 € 2.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
523 m² Grundstück
Tangendorf, Toppenstedt (21442)
Stellen Sie sich vor, wie Ihr ganz persönlich entworfenes Wunschhaus in Wilkenstorf ganz nach Ihren Vorstellungen entsteht. Dieses sorgfältig geplante Einfamilienhaus erstreckt sich über zwei Etagen ...
Herr Dennis Niebuhr
1 / 10
361.046 € 2.891 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
523 m² Grundstück
Tangendorf, Toppenstedt (21442)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Bedürfnissen entworfen wird. Dieses exklusive Fertighaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Woh...
1 / 10
479.000 € 4.059 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
118 m²
·
701 m² Grundstück
Tangendorf, Toppenstedt (21442)
Dieses im Jahr 2007 errichtete Einfamilienhaus wurde nach den zum Bauzeitpunkt gültigen Energiestandards in konventioneller Massivbauweise erstellt. Eine Wärmedämmverbundfassade sorgt für eine gute E...
Herr Dennis Niebuhr
1 / 7
277.036 € 2.112 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
513 m² Grundstück
Vierhöfen (21444)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Vierhöfen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 131,18 m² ausreichend Platz für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück mit 513 m² ...
1 / 10
895.000 € 1.721 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
520 m²
·
1.363 m² Grundstück
Garstedt (21441)
+ Attraktive Kapitalanlage + 6 Wohneinheiten + Freie Wohnung mit 130 m² sofort verfügbar + Ca. 520 m² Wohnfläche / 220 m² Nutzfläche + Ca. 1.363 m² Grundstück + Aktuelle Jahresnettomiete: 49.171 € + ...
Frau Anja Lange
1 / 13
623.900 € 3.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
924 m² Grundstück
Garstedt (21441)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
1 / 27
549.000 € 3.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
2.927 m² Grundstück
Garstedt (21441)
Reetdachanwesen mit Wellnessbereich & separater Praxiseinheit - Großzügiges Grundstück mit viel Privatsphäre Dieses eindrucksvolle Reetdachhaus bietet ca. 162 m² Wohnfläche, verteilt auf vier Zim...
Frau Anja Lange
1 / 13
556.900 € 3.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
578 m² Grundstück
Bahlburg, Winsen (21423)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
1 / 4
998.000 € 1.367 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
730 m²
·
6.162 m² Grundstück
Pattensen, Winsen (Luhe) - Pattensen (21423)
Zentral im alten Ortskern von Pattensen, direkt gegenüber der historischen Kirche, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Ensemble aus einem modernen Mehrfamilienhaus und einem angrenzenden, weitlä...
1 / 33
Neu
849.000 € 1.494 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
568,2 m²
·
1.498 m² Grundstück
Garstedt (21441)
1 / 3
610.000 € 4.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
650 m² Grundstück
Pattensen, Winsen (Luhe) (21423)
Herr Dennis Niebuhr
1 / 7
271.546 € 1.132 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
513 m² Grundstück
Vierhöfen (21444)
Das geplante Mehrfamilienhaus in Barum beeindruckt mit einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m², verteilt auf acht durchdacht gestaltete Zimmer. Dieses zweigeschossige Gebäude wird auf einem 500 m²...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?