Wohnung zum Kauf256000 €3.606 €/m²2 Zimmer • 71 m² • 3. Geschoss • frei ab sofort
256000 €
3.606 €/m²
2 Zimmer • 71 m² • 3. Geschoss • frei ab sofort
Schöne Wohnung mit Bonus und tollem Balkon
Merkmale
- frei ab sofort
- Dachgeschoss, 3. Geschoss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr1999
Preisdetails
Kaufpreis
256000 €
3.605,63 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
283.059 €1
Kaufpreis
256.000 €
Kaufnebenkosten
27.059 €
2Notarkosten (1,5%)
3.840 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.800 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.139 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.280 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lindach, Schwäbisch Gmünd / Lindach (73527)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Freudental 14, 73525 Schwäbisch Gmünd
Partnerschaft
Herr Achim MaderDein Kontakt
Online-ID: 262TAYSTY3FC
Referenznummer: AM-436