Mehrfamilienhaus zum Kauf850000 €2.243 €/m²10 Zimmer • 379 m² • 1.055 m² Grundstück
850000 €
2.243 €/m²
10 Zimmer • 379 m² • 1.055 m² Grundstück
Einfamilienhaus mit Anliegerwohnung oder Mehrgenerationenwohnen Nähe München
Merkmale
- Bezug: Ab Sofort
- vermietet
- 1.055 m² Grundstück
- Keller
- 6 Stellplätze: Garage, 6 Außen-Stellplätze
- Badewanne
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1980
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
850000 €
2.242,74 €/m²
Provision für Käufer
Für Käufer und Verkäufer Provisionspflichtig
3,57% aus dem Kaufpreis inkl. gesetzlicher Umsatzsteuer, fällig und zahlbar bei Vertragsabschluss.
Weitere Preisinformationen
6 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
927.095 €1
Kaufpreis
850.000 €
Kaufnebenkosten
77.095 €
2Notarkosten (1,5%)
12.750 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
29.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
30.345 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oberahrain, Essenbach (84051)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstraße 161, 68259 Mannheim
10 Jahre Partnerschaft
Frau Julia SöhnerDein Kontakt
Online-ID: 26KXKXAUXT7F
Referenznummer: 1071/3