Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Häuser zum Kauf in Essenbach, 84051

Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 10 Zimmer 379 m² 1.055 m² Grundstück Oberahrain Essenbach 84051
850.000 € 2.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
379 m²
·
1.055 m² Grundstück
Oberahrain, Essenbach (84051)
Einfamilienhaus mit Anliegerwohnung oder Mehrgenerationenwohnen Nähe München Dieses Mehrgenerationenhaus in Essenbach bietet 3 abgeschlossene und großzügige Wohneinheiten mit insgesamt 376 m² Wohnflä...
Immowelt logo
Herr Oliver Nitschke
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 710.000 € 15 Zimmer 347 m² 803 m² Grundstück frei ab sofort Mirskofen Essenbach / Mirskofen 84051
710.000 € 2.046 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
347 m²
·
803 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mirskofen, Essenbach / Mirskofen (84051)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus in ruhiger Hanglage von Essenbach-Mirskofen bietet mit seinen vier Wohneinheiten viel Platz, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und attraktives Entwicklungspotenzial...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 850.000 € 10 Zimmer 379 m² 1.055 m² Grundstück Oberahrain Essenbach 84051
850.000 € 2.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
379 m²
·
1.055 m² Grundstück
Oberahrain, Essenbach (84051)
MFH mit sofortigem Entwicklungspotenzial Dieses Mehrparteienhaus in Essenbach stellt eine attraktive Kapitalanlage mit deutlichem Entwicklungspotenzial dar. Auf einem ca. 1.055 m² großen Grundstück b...
Herr Marcel Neukamm
Einfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 6 Zimmer 185 m² 700 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Essenbach 84051
769.000 € 4.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Essenbach (84051)
Ein Haus, das sofort erzählt, wie gut man hier leben kann. Mitten in einer der ruhigsten und zugleich bestangebundenen Straßen Essenbachs steht dieses außergewöhnliche Architektenhaus - und es macht ...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 182,4 m² 653 m² Grundstück Essenbach 84051
695.000 € 3.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182,4 m²
·
653 m² Grundstück
Essenbach (84051)
Dieser äußerst gepflegte und neuwertige Walmdach-Bungalow aus dem Baujahr 2012 überzeugt durch seine hochwertige Ausstattung, durchdachte Raumaufteilung und energieeffiziente Bauweise. Auf einer groß...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 5,5 Zimmer 206 m² 530 m² Grundstück Oberahrain Essenbach 84051
890.000 € 4.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
206 m²
·
530 m² Grundstück
Oberahrain, Essenbach (84051)
Mit Liebe zum Detail entworfen, bietet dieses Einfamilienhaus auf rund 206 m² Wohnfläche Familien weit mehr als nur ein Dach über dem Kopf - es schenkt Raum für Geborgenheit, Kreativität und gemeinsa...
Raum29 Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 90 m² 894 m² Grundstück Altheim Essenbach 84051
449.000 € 4.989 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
894 m² Grundstück
Altheim, Essenbach (84051)
Manche Häuser warten darauf, wieder zum Leben erweckt zu werden. Dieser sanierungsbedürftige Bungalow bietet genau diese Chance: Auf ca. 90 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 894 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 835.000 € 7 Zimmer 193,7 m² 692 m² Grundstück Essenbach 84051
835.000 € 4.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193,7 m²
·
692 m² Grundstück
Essenbach (84051)
Das gepflegte Einfamilienhaus mit gehobener Ausstattung aus dem Jahr 2003 bietet ca. 194 m² Wohnfläche, sieben Zimmer und ein liebevoll angelegtes Grundstück mit rund 692 m². Im Erdgeschoss überzeugt...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 227 m² 713 m² Grundstück Essenbach 84051
649.000 € 2.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
227 m²
·
713 m² Grundstück
Essenbach (84051)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Essenbach. Die massiv gebaute Immobilie aus dem Jahr 1980 bietet rund 227?m² Wohnfläche und ca. 171?m² Nutzfläche. Auf zwei Etage...
Gesponsert
Frau Peggy Hofmann
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 7 Zimmer 183 m² 663 m² Grundstück Hohenthann 84098
Neu
465.000 € 2.541 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
663 m² Grundstück
Hohenthann (84098)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Nutzung - ob als Mehrgenerationenhaus, Kapitalanlage oder für die große Familie mit separaten Wohneinheiten....
Immowelt logo
Immobilien Seidenwand
Mehrfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 12 Zimmer 284 m² 741 m² Grundstück Mirskofen Essenbach-Mirskofen 84051
739.000 € 2.602 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
284 m²
·
741 m² Grundstück
Mirskofen, Essenbach-Mirskofen (84051)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus (4 Wohnungen) in Höhenlage ist absolut ruhig gelegen. Im Erdgeschoss befindet sich eine Fünfzimmerwohnung mit 3 Schlafzimmern, Küche, Wohnzimmer, Esszimmer und Speise. ...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 133,7 m² 499,7 m² Grundstück Essenbach 84051
479.000 € 3.583 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
499,7 m² Grundstück
Essenbach (84051)
Das Einfamilienhaus Home 2 beeindruckt mit einer großzügigen Wohnfläche von nahezu 134 m² und ist optimal auf die Bedürfnisse von Familien mit Kindern zugeschnitten. Das Erdgeschoss besticht durch ei...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 515.000 € 4 Zimmer 143,7 m² 499,9 m² Grundstück Essenbach 84051
515.000 € 3.584 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
499,9 m² Grundstück
Essenbach (84051)
Das Home 6 ist Ihr idealer Begleiter auf dem Weg zu Ihrem Traumhaus. Mit knapp 144 m² Wohnfläche bietet dieses Haus ausreichend Platz, um Ihren persönlichen Wohnstil umzusetzen und Ihrer Familie ein ...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 507.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 501,9 m² Grundstück Essenbach 84051
507.000 € 4.357 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
501,9 m² Grundstück
Essenbach (84051)
Das Lifetime 4 präsentiert sich mit einer großzügigen Wohnfläche von mehr als 110 Quadratmetern und ist somit das perfekte Heim für die gesamte Familie. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst ein wei...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 713.000 € 5 Zimmer 218 m² 501,1 m² Grundstück Essenbach 84051
713.000 € 3.271 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
·
501,1 m² Grundstück
Essenbach (84051)
Das Highline 9 im modernen Bauhaus-Stil besticht durch eine markante Architektur und eine durchdachte Raumgestaltung. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiger Wohn-, Ess- und Kochbereich, ergänzt ...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 593.000 € 6 Zimmer 192,9 m² 550,4 m² Grundstück Essenbach 84051
593.000 € 3.075 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
550,4 m² Grundstück
Essenbach (84051)
Möchten Sie gemeinsam mit Ihren Eltern und/oder Großeltern unter einem Dach wohnen? Ein Mehrgenerationenhaus stellt die ideale Lösung für dieses Vorhaben dar. Unsere Hausserie Generation überzeugt mi...
Frau Nicola Rossmann-Michel
593.000 € 3.075 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
550,4 m² Grundstück
Essenbach (84051)
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 565.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 501 m² Grundstück Essenbach 84051
565.000 € 3.390 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
501 m² Grundstück
Essenbach (84051)
Unsere Stadtvilla City Villa 6 besticht durch ein modernes Design und eine durchdachte Raumaufteilung auf großzügigen über 166 m², die viel Freiraum für Ihre kreativen Ideen bietet. Im Obergeschoss e...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 145 m² Altheim Essenbach 84051
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
145 m²
Altheim, Essenbach (84051)
folgt
Gesponsert
Frau Dominika Ehret
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Haus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 182,6 m² 881 m² Grundstück Oberaichbach Niederaichbach / Oberaichbach 84100
Neu
495.000 € 2.711 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,6 m²
·
881 m² Grundstück
Oberaichbach, Niederaichbach / Oberaichbach (84100)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1965 bietet auf einem ca. 881 m² großen Grundstück außergewöhnlich viele Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Selbstständige, Handwer...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Essenbach, 84051
Mehrfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 8 Zimmer 164 m² 610 m² Grundstück Ergolding 84030
660.000 € 4.024 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164 m²
·
610 m² Grundstück
Ergolding (84030)
Zum Kauf steht ein einladendes Zweifamilienhaus im Herzen von Ergolding, das durch seine gute Lage und praktische Aufteilung überzeugt. Erbaut wurde es im Jahr 1965, auf einem ca. 610 m² großen Grund...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 8 Zimmer 143 m² 1.117 m² Grundstück Auloh 84036
Neu
880.000 € 6.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
143 m²
·
1.117 m² Grundstück
Auloh (84036)
Grundstück mit Bestand in begehrter Lage von Auloh - vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf 1.117 m² In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Auloh bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Ein großz...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 615.000 € 5 Zimmer 171,8 m² 272,1 m² Grundstück Ergolding 84030
615.000 € 3.580 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
272,1 m² Grundstück
Ergolding (84030)
Das Home 12 Einfamilienhaus überzeugt durch seine helle und großzügige Gestaltung. Mit über 170 m² Wohnfläche und zahlreichen großen Fenstern gewährleistet es ein lichtdurchflutetes, einladendes Wohn...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 579.000 € 4 Zimmer 133,7 m² 271,9 m² Grundstück Ergolding 84030
579.000 € 4.331 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
271,9 m² Grundstück
Ergolding (84030)
Das geplante Einfamilienhaus Home 2 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von nahezu 134 m² und ist ideal auf die Anforderungen von Familien mit Kindern zugeschnitten. Im Erdgeschoss erwartet Si...
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 100 m² 5.469 m² Grundstück Auloh Landshut 84036
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
5.469 m² Grundstück
Auloh, Landshut (84036)
Frau Nicola Rossmann-Michel
Einfamilienhaus zum Kauf 647.000 € 5 Zimmer 146 m² 589,7 m² Grundstück Auloh 84036
647.000 € 4.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
589,7 m² Grundstück
Auloh (84036)
Erleben Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m², das exakt nach Ihren Vorstellungen geplant wird. Das zweigeschossige Gebäude bietet mit...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 6 Zimmer 150 m² 315 m² Grundstück Ergolding 84030
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
150 m²
·
315 m² Grundstück
Ergolding (84030)
Effizienzhaus 40: Modernste Wärmepumpe, hervorragende Dämmung & Lüftung mit Wärmerückgewinnung - nachhaltig, zukunftssicher & extrem niedrige Energiekosten. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause!...
Doppelhaushälfte zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 163 m² 443 m² Grundstück Auloh Landshut 84036
749.000 € 4.595 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
443 m² Grundstück
Auloh, Landshut (84036)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte, großzügige Doppelhaushälfte, erbaut im Jahr 2004 (Eingabeplanung), bietet auf ca. 163 m² Wohnfläche alles, was sich eine junge Familie wünscht. Das...
Peter Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.800 € 6 Zimmer 164 m² 396 m² Grundstück Ergolding 84030
549.800 € 3.352 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
396 m² Grundstück
Ergolding (84030)
Die gepflegte, voll unterkellerte Doppelhaushälfte wurde 1955 errichtet und 1968 deutlich erweitert. So bietet sie jetzt einer großen Familie reichlich Platz auf zwei Ebenen (EG und OG) mit zwei jewe...
Herr Christian Reithmeier
Haus zum Kauf 710.812 € 5 Zimmer 144 m² 400 m² Grundstück Ergolding 84030
710.812 € 4.936 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
400 m² Grundstück
Ergolding (84030)
Das LifeStyle 14.04 S von massa haus ist ein klassisches Einfamilienhaus, das zeitlose Architektur mit moderner Wohnqualität verbindet. Mit rund 123 m² Wohnfläche auf 1,5 Etagen bietet dieses Haus de...
Reihenmittelhaus zum Kauf 639.000 € 4 Zimmer 106 m² 205 m² Grundstück Ergolding 84030
639.000 € 6.028 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
205 m² Grundstück
Ergolding (84030)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenmittelhaus (Baujahr 2000) mit ca. 106 m² Wohnfläche auf einem 205 m² großen Grundstück. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung im Erd- un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 176 m² 600 m² Grundstück Ergolding 84030
Neu
695.000 € 3.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176 m²
·
600 m² Grundstück
Ergolding (84030)
Dieses teilsanierte Zweifamilienhaus in Ergolding aus dem Baujahr 1971 bietet rund 176 m² Wohnfläche, verteilt auf 8 Zimmer (davon 6 Schlafzimmer), 2 Tageslichtbäder sowie zwei zusätzliche Gäste-WCs....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?