Version: 8.26.0Navigation überspringen
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
50.000 €
2 Zimmer  •  53 m²  •  3. Geschoss

Wohnung zum Kauf
50000 €
943 €/m²
2 Zimmer  •  53 m²  •  3. Geschoss

Hochwertig sanierte Aussichtswohnung am Dreisessel - Perfekt für Eigennutzer & Kapitalanleger

Diese helle, hochwertig sanierte 2 Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten 8-stöckigen Wohnhauses bietet Wohnqualität auf höchstem Niveau. Sie ist sofort bezugsfertig und überzeugt durch eine durchdachte Sanierung (hochwertiger Bambus-Fertigparkett in Wohnzimmer, Schlafzimmer und Flur). Das Highlight ist der sonnige Balkon, der eine unverbaubare Aussichtslage in den Bayerischen Wald bietet, sowie das hauseigene Hallenbad. Große, 3-fach verglaste Fensterfronten im Wohnbereich sorgen für lichtdurchflutete Räume und Aussicht ins Grüne. Das Schlafzimmer verfügt über große, 2-fach verglaste Fenster. Das Badezimmer wurde modernisiert und verfügt über eine schwellenfreie Dusche. Die Wohnung eignet sich hervorragend als Festwohnsitz, Altersruhesitz oder zur Eigennutzung als Feriendomizil mit hohem Freizeitwert.