Familienglück zum Greifen nah - Baugrundstück mit Genehmigung in idyllischer Lage
Objektnr: 1071397
+ Nutzen Sie dieses Grundstück beschaulich und sicher in einer Nebenstraße in Sandersdorf-Brehna OT Glebitzsch für die Errichtung Ihres neuen Zuhauses + Das Bauland in ruhiger Umgebung ist teilerschlossen (Strom, Wasser, Abwasser) + Eine Bebaubarkeit ist gegeben und eine Baugenehmigung ist zudem bereits aus dem Jahr 2022 vorhanden + Klären Sie Fragen zur Bebaubarkeit und Genehmigungen vor dem Kauf mit dem Bauamt oder einem Anwalt - McMakler kann dies nicht beurteilen + Legen Sie mit dem Erwerb dieses Grundstücks den Grundstein für Ihr harmonisches Familienleben
Merkmale
Bezug: ab sofort
629 m² Grundstück
Preisdetails
Kaufpreis
63000 €63.000 €
100,15 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision i.H.v. 7,14 % inkl. MwSt. ist mit Kaufvertragsbeurkundung fällig, sofern der Verkaufspreis über 83.000,00 € liegt.
Liegt der Verkaufspreis dagegen bei/unter 83. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
67.498 €1
Kaufpreis
63.000 €
Kaufnebenkosten
4.498 €
2
Provision für Käufer (7,14%)
4.498 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Glebitzsch, Sandersdorf-Brehna (06794)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Lage: Attraktive Lage mit besten Voraussetzungen für Selbstnutzer oder Anleger Bildung und Betreuung: Mehreren Kindergärten und einigen Schulen in ca. 6 km bis ca. 9 km Entfernung bieten Familienfreundlichkeit Nahversorgung: Rund 6 km zu wichtigen Anlaufstellen wie Supermärkten, Apotheken, Postfilialen und Bankfilialen Anbindung: Gut erreichbar: Bushaltestelle, Bahnhof und Autobahn
Weitere Informationen
Provisionshinweis
Liegt der Verkaufspreis dagegen bei/unter 83.000,00 €, ist die fest vereinbarte Mindestprovision i.H.v. mind. 5.950,00 € inkl. MwSt. mit Kaufvertragsbeurkundung fällig. Die Mindestprovision fällt insg. nur einmal an, wodurch Verkäufer und Käufer die Mindestprovision dann jeweils mit 2.975,00 € inkl. MwSt. tragen.
Sonstiges
Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin! _____________________________________________________