Bauernhaus zum Kauf169000 €768 €/m²7 Zimmer • 220 m² • 450 m² Grundstück
169000 €
768 €/m²
7 Zimmer • 220 m² • 450 m² Grundstück
Teilsaniertes Bauernhaus in ruhiger Umgebung - Startklar für Innenausbau und Potenzial
Merkmale
- 450 m² Grundstück
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1900
Preisdetails
Kaufpreis
169000 €
768,18 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
184.328 €1
Kaufpreis
169.000 €
Kaufnebenkosten
15.328 €
2Notarkosten (1,5%)
2.535 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
5.915 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.033 €
Grundbucheintrag (0,5%)
845 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Windischenhaig, Kulmbach (95326)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Grabenstraße 1, 95326 Kulmbach

Herr Matthias KochDein Kontakt
Online-ID: 2365SNGQSRW7
Referenznummer: 9023