Version: 8.26.0Navigation überspringen
Kreissparkasse Melle ImmobilienZentrum
315.000 €
5 Zimmer  •  215 m²  •  1.579 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
315000 €
1.465 €/m²
5 Zimmer  •  215 m²  •  1.579 m² Grundstück

Großzügiges Einfamilienhaus in Melle-Buer

Sie suchen eine Immobilie mit großem Grundstück und viel Platz im Haus?
Dann sind Sie hier an der richtigen Stelle.

Dieses charmante Einfamilienhaus in Melle, Stadtteil Buer, bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 215 m² auf einem Grundstück mit einer Fläche von 1.579 m².

Das Haus stammt aus dem Jahr ca. 1900 und bietet damit eine Mischung aus traditionellem Charme und modernem Wohnkomfort. Das Gebäude verfügt über zwei Vollgeschosse und einen Teilkeller.
Die Raumaufteilung gestaltet sich aktuell wie folgt:
Das Erdgeschoss ist unterteilt in Küche, Wohn- und Esszimmer mit Erker, Bad mit Badewanne und Waschmaschinenanschluss, Abstellraum sowie einen weiteren Raum (aktuell Fernsehzimmer).
Im Obergeschoss befindet sich ein weiteres Bad (renoviert mit Dusche), drei Zimmer sowie ein weiterer offener Raum im Bereich des Treppenaufgangs.
Die Gasheizungsanlage aus 2015 befindet sich ebenfalls im Obergeschoss. Im Zuge des Einbaus der Heizungsanlage sind auch die Heizungsleitungen und Heizkörper neu installiert worden.

Im Außenbereich steht ein Doppelcarport mit angrenzendem Geräteraum zur Verfügung.

Mit etwas Liebe und Investition können Sie diese Immobilie zu Ihrem Traumhaus machen.

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • 1.579 m² Grundstück
  • Keller
  • 2 Stellplätze
  • Balkon
  • Garten
  • Terrasse
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Baujahr Wärmeerezeuger 2015

F
  • Baujahr1900
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Massivhaus
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerElektro, Gas
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
315000 €
1.465,12 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
348.295 €1
Kaufpreis
315.000 €
Notarkosten (1,5%)
4.725 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.245 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.575 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
BuerMelle (49328)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Der Ort Melle-Buer liegt nordöstlich von Melle in landschaftlich reizvoller Lage direkt am Fuße des Wiehengebirges und hat ca. 5000 Einwohner. Buer verfügt über eine intakte dörfliche Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten sind ebenso vor Ort wie Kindergärten und Schulen, die fußläufig erreichbar sind. Buer ist ländlich geprägt und umrahmt von Feldern und Wiesen.

Weitere Informationen

Sonstiges VERBRAUCHERINFO
1. Maklerleistung ist der Nachweis der Gelegenheit zum Abschluss eines Vertrages bzw. Vermittlung eines Vertrages über eine Immobilie gegen die Courtagezahlungspflicht des Kunden
2. Unternehmer,Anschrift,Beschwerdeadressat
LBSi NordWest, Himmelreichallee 40, 48149 Münster, Tel:0251/973233-997, eMail:info@lbsi-nw.de
GF:Martin Englert, Volker Goldbeck
3. Es besteht ein Widerrufsrecht
4. Weitere Infos: verbraucherinfo.lbsi-nordwest.de Stichworte Carport vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1, Bundesland: Niedersachsen

Weitere Services