Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
699.934 €
8 Zimmer  •  267,8 m²  •  550 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
699934 €
2.613 €/m²
8 Zimmer  •  267,8 m²  •  550 m² Grundstück

Modernes Mehrfamilienhaus in Mannheim - Flexibel, Nachhaltig und Individuell gefertigt

Dieses moderne Mehrfamilienhaus wird für Sie projektiert und ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit 8 Zimmern auf 267,82 m² Wohnfläche bietet es ausreichend Platz für Familien und Gemeinschaft. Auf zwei Etagen verteilen sich fünf großzügige Schlafzimmer, drei Bäder sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Das 550 m² große Grundstück im beliebten Mannheimer Siedlungsgebiet schafft eine ideale Kombination aus urbanem Leben und ruhiger Umgebung. Das Projekt ermöglicht Ihnen eine individuelle Grundrissgestaltung und flexible Planung, damit Ihr neues Zuhause perfekt zu Ihren Bedürfnissen passt.

Merkmale

  • 550 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
Das Haus überzeugt mit hochwertiger Ausstattung und moderner Technik: Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden sorgen für beste Dämmung und Sicherheit. Eine Luft-Wasser-Wärmepumpe garantiert effiziente und nachhaltige Heizung. Die Echtholztreppe und die lichte Raumhöhe von 2,75 m schaffen ein großzügiges Wohnambiente. Inklusive sind zudem Bodenbeläge, Tapeten, Innentüren, Zargen und Fliesen sowie Sanitärobjekte und Steckdosen. Die kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sorgt für ein angenehmes Raumklima. Das Haus wird in hochwertiger Holzrahmenbauweise gebaut, inklusive Dämm-, Beplankungs- und Haustechnikpaketen sowie detaillierten Ausbauanleitungen und persönlicher Beratung für den Innenausbau.