Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Häuser zum Kauf in Waldhof, 68305

Herr Marco Quinti
Quinti Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 4 Zimmer 120 m² 300 m² Grundstück Gartenstadt Mannheim 68305
585.000 € 4.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
300 m² Grundstück
Gartenstadt, Mannheim (68305)
Diese charmante Doppelhaushälfte bietet Ihnen auf ca. 120 qm Wohnfläche ein ideales Zuhause für Familien oder Paare, die Wert auf Komfort und Raumgestaltung legen. Die Immobilie überzeugt durch ihre ...
Immowelt logo
Herr Kai-Uwe Klinger-Vogt
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4,5 Zimmer 112 m² 756 m² Grundstück Waldhof Mannheim 68305
495.000 € 4.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
112 m²
·
756 m² Grundstück
Waldhof, Mannheim (68305)
Das Einfamilienhaus befindet sich in einer attraktiven Wohngegend von Mannheim, eingebettet in eine ruhige und familienfreundliche Umgebung. Die ausgezeichnete Lage bietet eine hervorragende Anbindun...
Herr Marco Quinti
Quinti Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 500.000 € 3 Zimmer 126 m² 125 m² Grundstück frei ab sofort Waldhof Mannheim 68305
500.000 € 3.968 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126 m²
·
125 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldhof, Mannheim (68305)
Dieses moderne KFW 70 Reihenmittelhaus wurde im Jahr 2017 erbaut und überzeugt durch klare Architektur, hochwertige Materialien und eine durchdachte Raumaufteilung. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein of...
Herr Uwe Hotz
Hotz Immobilien
Haus zum Kauf 859.000 € 16 Zimmer 369 m² 312 m² Grundstück Waldhof Mannheim 68305
859.000 € 2.328 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
369 m²
·
312 m² Grundstück
Waldhof, Mannheim (68305)
Das angebotene Mehrfamilienhaus in Mannheim-Waldhof verfügt über insgesamt acht Wohneinheiten mit jeweils ca. 46 m² Wohnfläche. Alle Wohnungen besitzen einen identischen bzw. spiegelbildlich angeordn...
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 796.000 € 5 Zimmer 168 m² 460 m² Grundstück Gartenstadt Mannheim 68305
796.000 € 4.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
460 m² Grundstück
Gartenstadt, Mannheim (68305)
Langlebig, Wertstabil ein Traumhaus, ganz für Sie geschaffen. Einmalig, Stark, Kreativ! Die Projektierung stellt nur eine Möglichkeit der Bebauung dar. Ihre Wahlmöglichkeit, ob mit oder ohne Keller, ...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 142 m² 341 m² Grundstück Gartenstadt Mannheim 68305
Neu
420.000 € 2.958 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
341 m² Grundstück
Gartenstadt, Mannheim (68305)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfu?gung, wie z.B. die Adresse, weitere Fotos und einen virtuellen Rundgang. Dazu erhalten Sie automatisch nach Ihrer Anfrage e...
Herr Eberhard Gugler
Living Fertighaus GmbH - Freier Handelsvertreter Eberhard Gugler
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 4,5 Zimmer 126 m² 324 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Waldhof Mannheim 68305
620.000 € 4.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
324 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Waldhof, Mannheim (68305)
Dein zukünftiges LivingHaus in Mannheim ist ein individuell geplantes Einfamilienhaus, das exakt nach deinen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer Wohnfläche von 126 Quadratmetern auf ...
Privat von Florentine Schlick
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 4,5 Zimmer 90 m² 272 m² Grundstück Amalie-Sieveking-Weg Gartenstadt Mannheim 68305
305.000 € 3.389 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
90 m²
·
272 m² Grundstück
Amalie-Sieveking-Weg, Gartenstadt, Mannheim (68305)
Das charmante, wenn auch renovierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet Potenzial für individuelle Gestaltung und liegt in der beliebten Wohngegend von Mannheim Gartenstadt. Es steht auf einem 272 qm ...
Frau Monika Thiele
Kuthan-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 751.000 € 10 Zimmer 350 m² 894 m² Grundstück Waldhof Mannheim 68305
751.000 € 2.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
894 m² Grundstück
Waldhof, Mannheim (68305)
Das Angebot besteht zwei Häusern: Einem Haus mit Baujahr 1964, mit Erweiterungen im Jahr 1974 und 1991 und einem Altbau mit unbekanntem Baujahr, mit Anbau 1953, eine ehemalige Metzgerei mit Wurstküch...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 595.000 € 4,5 Zimmer 101 m² 298 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Kleiner Anfang Waldhof Mannheim 68305
Neu
595.000 € 5.891 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
101 m²
·
298 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Kleiner Anfang, Waldhof, Mannheim (68305)
Verkauf eines Einfamilienhauses (DHH) nebst Carport in guter und ruhiger Wohnlage von MA-Waldhof. Das Haus wurde 2020 in massiver Bauweise auf einer Bodenplatte erbaut und überzeugt durch einen durch...
Herr Eberhard Gugler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 790.000 € 6 Zimmer 143 m² 400 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Gartenstadt Mannheim 68307
790.000 € 5.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Gartenstadt, Mannheim (68307)
Erlebe ein einzigartiges Wohnerlebnis mit einem LivingHaus, das speziell nach deinen individuellen Vorstellungen und Bedürfnissen geplant wird. Dieses Einfamilienhaus in Mannheim bietet dir auf 143 m...
Doppelhaushälfte zum Kauf 565.000 € 4,5 Zimmer 142,9 m² 368 m² Grundstück Gartenstadt Mannheim 68305
565.000 € 3.953 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142,9 m²
·
368 m² Grundstück
Gartenstadt, Mannheim (68305)
In absolut gefragter Lage von Mannheim-Gartenstadt steht diese charmante Doppelhaushälfte zum Verkauf. Das Haus wurde ursprünglich 1936 als Siedlungshaus errichtet und in den 1960er Jahren sinnvoll e...
Reihenendhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 121 m² 349 m² Grundstück Gartenstadt Mannheim 68305
369.000 € 3.050 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
349 m² Grundstück
Gartenstadt, Mannheim (68305)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Reihenendhaus am Glücksburger Weg in Mannheim-Waldhof überzeugt durch seine ruhige, familienfreundliche Lage und ein großzügiges Raumangebot. Mit e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.800.000 € 48 Zimmer 1.304,8 m² 1.683 m² Grundstück Luzenberg Mannheim 68305
2.800.000 € 2.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
48 Zimmer
·
1.304,8 m²
·
1.683 m² Grundstück
Luzenberg, Mannheim (68305)
Zum Verkauf steht ein vollvermietetes, freistehendes Mehrfamilienhaus im begehrten Mannheimer Stadtteil Waldhof/Luzenberg. Das Objekt erstreckt sich über die Hausnummern 21 bis 25 und bietet eine sol...
Herr Eberhard Gugler
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 710.000 € 4,5 Zimmer 126 m² 400 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Gartenstadt Mannheim 68305
710.000 € 5.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Gartenstadt, Mannheim (68305)
Dieses traumhafte Fertighaus in Mannheim Gartenstadt bietet dir auf zwei Etagen ein Zuhause-Gefühl, das keine Wünsche offenlässt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 126 m² und einer Grundstücksgröß...
Herr Eberhard Gugler
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 710.000 € 4,5 Zimmer 126 m² 400 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Gartenstadt Mannheim 68305
710.000 € 5.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Gartenstadt, Mannheim (68305)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 5 Zimmer 155 m² 249,5 m² Grundstück Waldhof Mannheim 68305
380.000 € 2.452 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
249,5 m² Grundstück
Waldhof, Mannheim (68305)
Dieses außergewöhnliche Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1857 befindet sich im traditionsreichen Stadtteil Waldhof in Mannheim. Als denkmalgeschütztes Gebäude ist es ein besonderes Zeugnis der frühen ba...
Immowelt logo
Herr Enes Altunkaya
Doppelhaushälfte zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 127,5 m² 390 m² Grundstück Waldhof Mannheim 68309
790.000 € 6.197 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
390 m² Grundstück
Waldhof, Mannheim (68309)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Mannheim bietet Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Auf einem 390 m² großen Grun...
Herr Enes Altunkaya
790.000 € 6.197 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
390 m² Grundstück
Waldhof, Mannheim (68309)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Mannheim bietet Ihnen ein modernes Zuhause mit 4,0 Zimmern auf 127,49 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Das großzügige Grundstück von 390 m² ermög...
Herr Enes Altunkaya
790.000 € 6.197 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
390 m² Grundstück
Waldhof, Mannheim (68309)
Diese projek­tierte Doppelhaushälfte bietet Ihnen auf 127,49 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern, darunter drei g...
Herr Enes Altunkaya
Mehrfamilienhaus zum Kauf 682.493 € 7 Zimmer 197,8 m² 555 m² Grundstück Gartenstadt Mannheim 68305
Neu
682.493 € 3.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197,8 m²
·
555 m² Grundstück
Gartenstadt, Mannheim (68305)
Entdecken Sie Ihr projektiertes Mehrfamilienhaus in Mannheim, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 7.0 Zimmern, 5 Schlafzimmern und einer Wohnfläche von 197,80 m² bietet...
Immowelt logo
Herr Enes Altunkaya
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.934 € 8 Zimmer 267,8 m² 550 m² Grundstück Gartenstadt Mannheim 68305
Neu
699.934 € 2.613 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
267,8 m²
·
550 m² Grundstück
Gartenstadt, Mannheim (68305)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus wird für Sie projektiert und ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit 8 Zimmern auf 267,82 m² Wohnfläche bietet es ausreichend Platz für Familien und ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldhof, 68305
Schwabenhaus GmbH & co. KG - Harald Stein
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 823.670 € 5 Zimmer 169 m² 500 m² Grundstück Schönau Mannheim 68307
823.670 € 4.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
500 m² Grundstück
Schönau, Mannheim (68307)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 109,1 m² 295,5 m² Grundstück Schönau Mannheim 68307
Neu
399.000 € 3.656 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
109,1 m²
·
295,5 m² Grundstück
Schönau, Mannheim (68307)
Diese gepflegte und lichtdurchflutete Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und ein angenehmes Wohnambiente. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt ...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 697.350 € 5 Zimmer 148 m² 586 m² Grundstück Schönau Mannheim 68199
Neu
697.350 € 4.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
586 m² Grundstück
Schönau, Mannheim (68199)
Mit einer individuellen Beratung begleite ich Sie von der Planung bis zur Schlüsselübergabe und sorge dafür, dass Ihr Traumhaus perfekt zu Ihnen passt. Zusätzlich bieten wir Ihnen einen kostenfreien ...
Neu
399.000 € 3.656 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
109,1 m²
·
295,5 m² Grundstück
Schönau, Mannheim (68307)
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 698.920 € 4 Zimmer 140 m² 434 m² Grundstück Schönau Mannheim 68159
698.920 € 4.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
434 m² Grundstück
Schönau, Mannheim (68159)
Herr Enes Altunkaya
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.140 € 6 Zimmer 192,9 m² 570 m² Grundstück Schönau Mannheim 68307
Neu
649.140 € 3.366 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
570 m² Grundstück
Schönau, Mannheim (68307)
Entdecken Sie dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Mannheim, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 192,87 m² auf einem 570...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 8 Zimmer 177 m² 467 m² Grundstück Schönau Mannheim 68307
690.000 € 3.898 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
177 m²
·
467 m² Grundstück
Schönau, Mannheim (68307)
Zum Verkauf steht ein modernisiertes Mehrfamilienhaus in Mannheim-Schönau auf einem ca. 575 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage. Die Immobilie vereint einen gepflegten Bestandsbau mit einem attr...
Herr Enes Altunkaya
649.140 € 3.366 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
570 m² Grundstück
Schönau, Mannheim (68307)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Mannheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz individuell zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 192,87 m² auf zwei Etage...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?