Version: 8.26.0Navigation überspringen
563.000 €
4 Zimmer  •  154,9 m²  •  530 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
563000 €
3.635 €/m²
4 Zimmer  •  154,9 m²  •  530 m² Grundstück

Einziehen ohne Baustress: Einzugsfertige OKAL-Stadtvilla auf Grundstück in Helpup

Die Stadtvilla 10 zeigt, wie modern und wohnlich ein Walmdach sein kann. Es verleiht dem Haus eine elegante Ausstrahlung - und sorgt ganz praktisch dafür, dass im Obergeschoss keine Dachschrägen den Raum begrenzen. Auf rund 78 m² im Erdgeschoss treffen Gemeinschaft und Funktionalität aufeinander: Der offene Wohn-, Ess- und Kochbereich öffnet sich zur Terrasse und holt das Grün direkt ins Haus. Büro, Hauswirtschaftsraum und Gäste-WC liegen praktisch auf der Eingangsseite. Oben finden Eltern und Kinder ihren Rückzugsort: zwei gleich große Kinderzimmer, ein großzügiges Bad und ein Elternbereich, der Ruhe ausstrahlt. Ein Zuhause mit Stil und Herz.

Merkmale

  • 530 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
Architektenleistung

Bodengutachten

Bodenplatte

2,80 m Raumhöhe

Elektrische Aluminiumrollläden

Zertifizierte Nachhaltigkeit

Frischluftwärmetechnik von PROXON

Sockeldämmung

Bauendreinigung vor Hausübergabe (nur bei Ausbaustufe einzugsfertig)

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert

Preisdetails

Kaufpreis
563000 €
3.634,84 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten