Wohnung zum Kauf • provisionsfrei396130 €6.078 €/m²2 Zimmer • 65,2 m²
396130 €
6.078 €/m²
2 Zimmer • 65,2 m²
Zukunftsträchtiger Neubau - Niedrigenergie - TOP Konzept - kleine Wohnanlage im Bau
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
396130 €
6.078,41 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
417.918 €1
Kaufpreis
396.130 €
Kaufnebenkosten
21.788 €
2Notarkosten (1,5%)
5.942 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
13.865 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.981 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ottmaring, Friedberg / Ottmaring (86316)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ferdinand-Wagner-Straße 10, 86830 Schwabmünchen
Firma Ihr Layer VertriebsteamDein Kontakt
Online-ID: 253SIZS1V3LL
Referenznummer: LBMH008K